Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Зачумлённый мифрил


Зачумлённый мифрил

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Из всех металлов, что довелось видеть Хильцу, отдельное слово следует сказать про мифрил. Доспехи и оружие, выкованные из него обладают замечательными свойствами: удивительной легкостью и прочностью. Даже самая слабенькая кольчуга может выдержать удары древкого, дробящего оружия и так далее.
Оружие, выкованное из мифрила легко носить, при ударах оно становится продолжением руки, а если напитать такое оружие хорошим ядом, то ему цены бы не было!
А что если взять несколько слитков мифрила и напитать их самым смертоносным оружием - чумой? И из этого выковать оружие - идея была интересная. Тщательно все обдумав, Хильц решил изложить идею мастерам, вестникам и ловчим. Несколько человек разделили мои взгляды и выслушали мой план
Сначала предстояло выбрать, чума Отрекшихся, чума Плети… Или и та и та? Соответственно, нужен был источник чумы, желательно в больших количествах. Едва ли одной ампулы будет достаточно.
Нужен был человек, хороший кузнец, который бы выковал такое оружие. Тщательно подумав, ловчий решил, что кто-нибудь из Орден Мифрила вполне подошел бы..
Вернувшись в мое временное пристанище, Хильц стал тщательно готовиться к поискам и ждать весточки от остальных.

2

Келиворн задумался: "Хм, а ведь интересно... Если получится пропитать чумой мифрил, быть может получится пропитать ей и мои Звездные Искры, что сделало бы их еще более смертоносными...".
Взяв лист пергамента, рыцарь неразборчиво по-быстрому черкнул пару слов: "Прибуду, если смогу...". Затем положил письмо в почтовый ящик...

3

Чинзан подумал: "А ведь чума немного не наш профиль, вот если бы демонической скверной или чем-то ещё более злым напитать оружие тогда да, но всё равно это первые опыты, так что посмотреть стоит...".

***

Группа собиралась…
Всего через день ловчие и последователи выступили в поход в надежде обрести новое, ещё более смертоносное оружие.

***

Некоторое время о группе не было никаких вестей. Лишь в конце недели вернулось трое и сразу же отправились к Мастерам.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Зачумлённый мифрил