Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Звезда Познания


Звезда Познания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Организация "Звезда Познания" внешне была аналогом Лиги Исследователей. Но на самом деле Звезда не гнушалась использованием темных артефактов, нечестными способами их добычи. И уж тем более Звезда не замыкалась на исследовании истории Титанов, как это делает Лига. Основной девиз "Звезды Познания"- "Знания ЛЮБОЙ ценой". Ведомая своим Ордосом и двумя архонтами, организация накопила такое количество магических артефактов и знаний, какому, возможно, позавидовал бы даларанский схрон. Владыке интересны все знания и артефакты, накопленные ими за всё время существования.

2

Сфера связи Звезды Познания
Девятнадцатое мая 27 года. Новая посвящённая в ряды Саэдрис Ренклир... У меня есть отличное испытание для нее. Мой старый сотрудник Делиф, краснокожий дворф, друг господина Везервакса, был схвачен ШРУ. Но его окружает странный ореол, не дающий его коснуться. В результате Делиф находится в ШРУ, как пленник на правах гостя. Ведёт себя он раскованно, обещает сотрудникам Управления сидеть там до их старости. А у него находится важный артефакт, доставшийся в своё время моей Конторе от Звезды Познания...

...Глаз Киллрога- единственная вещь, которая неподвластна Штормградскому Разведывательному Управлению. Разведчики не могут его обнаружить. С помощью сего демонического порождения я наблюдал за действиями девушки. Делиф был очень раскован и вёл себя довольно грубо с девушкой. Он потребовал от неё принести ему пива, но она нашла лишь портвейн и медовуху. О, Владыка, лучше бы она принесла что-либо одно! Но ход мыслей был правилен- в обоих напитках было по чуть чуть антимагического и сонного зелий. В процессе к разговору присоединилась дознавательница от ШРУ. Та самая Босоногая. Скорее всего о помощи её попросили сами разведчики. В результате долгая дилемма Делифа о том, что выпить первым, а что вторым, закончилась тем, что дворф выпил сначала медовуху. То, что защищало его, было артефактом. "Крестом-Куполом", создающим такое "одеяние" из Света, не дающее коснуться владельца артефакта. Когда подействовало сонное зелье, Нилу облила артефакт остатками портвейна и тот временно потерял силу. Схватив Сферу связи Звезды Познания, она скрылась и передала её рыцарю Келиворну...

3

Осколок Звезды

Мастер поручил мне и Мамору разобраться с агентом Звезды Познания, выпытать из него все, что он знает о хранилищах Звезды… Таких хранилищ очень много и они разбросаны по всему свету – мне это известно точно. Агент звезды прятался в Анклаве Алого Ордена в Восточных Чумных Землях… Далеко же он забрался…

Агента мы нашли не сразу, пришлось побродить по Анклаву. Тем не менее, агент нашелся – на одной из ферм. Он явно не ожидал нашего визита, попытался сбежать. Мы быстро его настигли. Мамору придавила его ногой к земле…

Он меня узнал… Узнал по клинкам… Да уж, Звездные Искры знали все члены Звезды… Он называл меня предателем, изменником… Опять эта боль… Я почти потерял сознание… Это начинает повторяться… Как тогда, как в прошлом… Осколки прошлого ранят сильнее, чем сталь…

Это невыносимо, мне хотелось убить этого человека… Его слова вызывали страшную боль… Мамору, вся надежда на тебя, я не смогу… Не смогу…

Он покончил с собой… Отдал жизнь во имя Звезды, исполнил свой долг. Когда-то я бы поступил на его месте так же…

Обыскав тело, я нашел конверт… Что ж, хотя бы я не ушел с пустыми руками… Мамору… без нее я бы не справился…


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Звезда Познания