Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Квента


Квента

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хм...место где я родился называется Южнобережье,деревня ,которая находится в Хилсбраде.Отец хотел чтобы я пошел по его стопам и выращивал пшеницу на полях.Меня такая судьба не особо прельщала,однако мне внушали ,что это то чем я должен заниматься.И тут  я встретил человека ,который изменил мою жизнь.

Мы с друзьями шли по лесу и ничто вроде бы не предвещало беды.Но вдруг в кустах раздался шорох..Я подошел проверить и тут на меня выпрыгнул волк.так как у меня было не очень много физической силы ,я не мог перебороть его , как вдруг зверь с вскриком упал на землю.Я встал и оглянулся.Моих друзей и след простыл,однако неподалеку от меня стоял человек в рваных одеяниях.Это был местный сумашедший,старик Генрих.Он проборматал что то невнятное ,повернулся и пошел в лес.Я догнал его,что бы поблагодарить и спросил как он меня спас,ведь у него с собой небыло никакого оружия,да нельзя было сказать что он был сильный.Нет конечно я знал о существовании магов,но таковых у нас в деревне не было.Все у кого был магический дар отправлялись учиться в Даларан или к каким то учителям.То что этот старик мог быть магом я и не предпологал.Он показал мне несколько заклинаний,а также сказал что чуствует ,что во мне есть дар.Он предложил мне обучение,так как он был уже стар и ему хотелось,научить кого нибудь тому,что он знал сам.Я сказал что подумаю и отправился домой.

Предложение обучаться магии было довольно заманчивым,но я знал что это трудно,да и родители не одобрят.В конце концов я принял решение и начал тайком бегать  к хижине Старого Генриха,которого теперь мне приходилось  называть не иначе как Учитель Генрих и обучался.Сначала у меня ничего не получалось...но прошли годы ..и вот обучение было завершено ,учитель сказал ,что больше ничему не может меня научить .На тот момент мне было уже 19 лет.К слову из дома я ушел,так как на занятия стало уходить куда больше времени и скрывать все это становилось очень трудно.Разругавшись с родителями,я ушел жить к учителю.И вот однажды он рассказал мне о том кем он был,до приезда сюда.Оказалось что это был довольно сильный маг ,изгнанный из Кирин Тора.Он был изгнан за кражу одного древнего фолианта,который усилил его возможности в несколько раз.Я спросил его где этот фолиант,однако он не сказал мне,однако я не оставлял надежд,что однажды учитель покажет мне эту книгу и я усилю свои возможности.И вот однажды мне удалось.Как то раз он сильно выпил и разболтал ,что все свои сокровища он держит в сейфе из зачарованного метала,который можно было открыть лишь специальным ключом,но его учитель всегда держал при себе.И вот однажды мою голову посетила идея,вечером ,во время ужина я подмешал в еду снотворное,поэтому съев несколько порций ,теперь уже бесползный мне старик спокойно уснул.И я начал поиски,но не у Генриха ,не в доме мне не удалось найтиИ вот уже было почти утро,я отчаялся ,и случайно задел рукой портрет его дочери.Рамка развалилась и оказалось,что в ней было спрятано что то.Посмотрев поближе ,понял что это было то что я искал.Вне себя от радости я достал весьма тяжелый сейф,он был как раз на виду ,так как открыть его все равно было невозможно без ключа,а на то чтобы сломать потребуется огромная сила..И вот ...фолиант магов Кирин Тора был у меня в руках.Я открыл его,там дейсвительно было довольно много полезного и лишь пролистав его,меня посетила мысль.Зачем мне теперь оставаться здесь,когда можно забрать эту книгу и учиться по ней...да...я стану великим магом..подумал я как вдруг меня прервали.Учитель уже проснулся и грозно смотрел на меня,требуя объяснится.Однако...он уже был не в состоянии чему нибудь меня научить...теперь он бесполезная рухлядь,а подчинятся ему еще несколько лет ,как плата за обучение...Нет....Он должен умереть! ... Мой взгляд упал на охотничий кинжал на столе.В полуневменяемом состоянии я схватил его и воткнул в грудь старику.Он этого явно не ожидал,поэтому не успел поставить защиты и сразу умер от удара.Через несколько минут я понял,что совершил возможно самый ужасный и глупый поступок в своей жизни,но теперь оставаться здесь совсем не имело смысла.Я собрал все что было ценного в доме и ушел....Мой путь лежал в Штормград.

Квента пробная,не умею писать их ,если есть замечания (а они наверняка есть :( пишем пожалуйста)

Отредактировано Тером (2009-10-01 12:05:53)

2

Вобщем-то сам по себе сюжет хороший, как мне показалось. У тебя вот очень много повторений:

Однако однажды

Вот например одно из них.
Еще порой как бы слишком... кривая чтоли структура предложений. К примеру:

Вне себя от радости я достал шкатулку,вот ее спрятал плохо,однажды я наткнулся на этот ящичек ,когда искал сапог

Вот можно написать чуть иначе:

Вне себя от радости я достал шкатулку. Ее старик спрятал плохо - она нашлась случайно, когда я искал сапог.

Перечитай то, что написал и присмотрись сам: как "звучит" этот текст, если бы читал вслух.
И еще вот с этой шкатулкой... Какая же она по размеру, что туда убрался фолиант. Да и сравнение шкатулки с ящичком... как-то... Хотя...

Как говорится - начало положено :) Все у тебя получится, Тером:)

3

Да я как то писал все это в три часа ночи,перечитывать конечно перечитывал,но как оно в три часика то происходит..:)

4

Интересная квента. А слог приходит с опытом. Поправь явные грамматические ляпы и ошибки, если не сложно.

5

А слог приходит с опытом.

Истинно так:). Все с чего-то начинали:).

6

хм..вроде подправил что то

7

Немного о структурах печатной связи:
Пример: Я шёл в город, но по пути увидел собаку.
Знаки препинания ставятся сразу после предыдущего слова, а после знака всегда ставится пробел. Это неплохо повышает читаемость текста. :suspicious:
Исключение составляет лишь знак "-". Пример: Я шёл в город, и увидел мага - арканиста. С обоих сторон знака "-" ставятся пробелы. Успехов, отличная квента. Читай перед тем, как выложить, и многих ошибок сможешь избежать.

8

Приближалась ночь,идти дальше не было смысла,ведь можно было с легкостью нарваться на очень опасных хищников.Мне такое развлечение было не по вкусу.Я собирался разбить лагерь,как вдруг услышал голоса за деревьями.Я острожно приблизился и увидел несколько людей,судя по одежде и разговору охотников.Один из них посмотрел в мою сторону и достал арбалет.Смысла сражаться с ними я не видел,поэтому встал и сказал им что я путешественник и ищу место для ночлега.Они предложили отправиться в их деревню в горах.Я согласился.
Через пару часов мы приблизились к огороженной частоколом деревне.У меня похолодело в груди.Незнаю почему,но в этой деревне было что то очень...необычное..Мои спутники сказали что надо двигаться побыстрее.На вопрос почему,я не получил ответа.Я снял комнату в довольно захудалой ночлежке,решив наутро поспрашивать,что это за деревня,так как я ни разу о ней не слышал.
Я проснулся от жуткого воя ,который судя по всему раздавался где то на улице.Я подбежал к огню и увидел тень ,стремительно движущуюся к воротам.Я быстро оделся и побежал в ту же сторону.Подбежав к воротам я остолбенел ,предо мной лежал ....скорее остатки человека.По доспехам я понял ,что это один из охотников,голова его валялась неподалеку.Все тело разорвано,от этого зрелища меня чуть не вырвало,на ватных ногах я добежал до гостиницы,поднялся в комнату и запер дверь.

Заснул я где то через несколько часов после увиденного,просыпаясь от каждого шороха.Наутро спустился в зал и осмотрелся.Народу было немного.Хозяика гостиницы сидела рядом с каким то человеком в фиолетовых одеяниях с золотым оком на груди.Я понял что это маг Кирин Тора и порадовался ,что закопал фолиант недалеко от деревни.Закопал я его под старой сосной и оставил метку,как учили меня в Южнобережье охотники в свое время,так что боятся потерять этот кладезь знаний ,я не боялся.Подошел к столу ,присел и напрямую спросил о том ,что произошло вчера ночью.Мне рассказали....когда то тут жил колдун ,которого повесили за какое то очень зверское убийство.С тех пор на деревне лежит проклятие,каждую ночь неведомое существо убивает людей.Некотрые пропадают без вести.Маг попросил меня остаться здесь,так как,то что тут происходит не должно уйти из этой деревни.Я непонял зачем это нужно.Ведь по логике куда проще послать пару рыцарей серебрянной длани,которые разберутся с чудовищем.Однако не сказал этого вслух.Честно говоря непонравился мне этот маг.Решил я проследитть за ним.В один момент он чуть не заметил меня,уже начал поворачиваться в мою сторону,как вдруг на него набросился бомжеватого вида старик и вопя ,что то очень оскорбительное,начал в исступлении бить палкой.Вокруг этой сцены быстро собралась толпа,старика успокоили ополценцы ну а маг скрылся в толпе.В конце концов я решил зайти к этому старику.Мне сказали где он живет и предупредили ,что он невменяем,так как именно его дочь убил тот колдун и с тех пор он ненавидит всех магов,приходящих в деревню.
Я подошел к обшарпаному домику,который стоял на отшибе и постучался в дверь..она была открыта.Осторожно я вошел внутрь...Судя по всему никого не было,поэтому я вошел в другую комнату как вдруг почуствовал в затылке сильную боль и начал падать .....Очнулся на плохо пахнущей кровати.Рядом со мной на стуле сидел старик,наставив на меня ружье.
Уже проснулся как я погляжу?*усмехнулся полоумный и сплюнул на пол*Ну что?Думал застать меня  врасплох ублюдок?Убрать меня как и Шеланну?Не выйдет.
Я попытался пошевилить рукой,но руки и ноги были привязанны к кровати.
Что тебе нужно?! Я тебе ничего не сделал!
А вот это уже там решат*старик показал вверх* Кто в чем виноват, за что поплатится.Из за таких как ты ублюдков,которые используют магию ,что бы убивать честных людей......Даларанский червяк!*Старик ударил меня прикладом по лицу,из носа прыснула кровь*
Послушай,я не имею к Даларану никакого отношения!Пожалуйста не убивай!Я помогу тебе.
Поможешь?Чем ты мне поможешь....то ради чего я жил....ее больше нет*старик утер слезу с глаза снова посмотрел на меня*Твоя магия может только приносить боль и страдания....Вы по сути мало чем отличаетесь от чернокнижников.
Тем временем мне удалось ослабить путы и как только дед отвернулся ,я вырвался и выхватил у него ружье,через несколько секунд борьбы он лежал у стены и судорожно глотал воздух.
Ну давай....сделай то ради чего пришел
Я не собираюсь убивать тебя.Расскажи ,что тут происходит,почему Даларанские маги невыпускают меня из деревни.
Ну чтож....слушай...Моя дочь..ее звали Шеланна*он указал рукой на фото улыбающейся девушки с золотистыми волосами*Она тоже училась магии.Обучалась у Джеральда,это тот колдун,который убил ее.....Перед своей смертью она рассказала,что он замешан в эксперементе магов Даларана...Что за эксперемент она мне не рассказала*старик достал из за пояса ржавую фляжку и откупорив крышку зубами , залпом выпил ее содержимое , в комнате повеял сильный запах алкоголя*На следуйший день ее уже не стало.Труп моей дочери нашли у колдуна в доме,Джеральда повесили,а потом начались ужасы..Сначала люди просто исчезали.Потом начали находить трупы.К нам приехали маги из Кирин Тора,которые занялись расследованием этого дела.Однако они ничего не делали.Все время что то записывали,измеряли.Убийства продолжались.Нам запретили выходить из деревни....всем кроме двух охотников,Торвальда и Джета Хастингсов.Мне кажется они тоже были замешаны в этом,ведь именно они нашли труп Шеланны....*старик заплакал,но быстро пришел в себя и промоловил*Хочешь выбраться отсюда?
Да,но что ты предлагаешь?
Мы должны убить зверя.
Что?!Это же безумие?!Он разорвет нас в клочья!
Он появляется только в полночь.У нас еще есть время.
Я посмотрел на часы.Было одинадцать.Я понимал,что другого выхода выйти из деревни нет,до полуночи ворота охраняются стражниками из Даларана,а с ними я не смогу справиться.И вот через пятнадцать минут мы были у дома колдуна.Во мраке он выглядел довольно пугающе и на секунду мелькнула мысль ,что  еще можно уйти отсюда и дождаться пока все решится само,но единственным возможным вариантом после такого побега,была жизнь в этой деревне,пока не окажешься в лапах таинственного существа,охотящегося по ночам на людей.
Осторожно войдя в дом,мы со стариком осмотрелись.Я зажег фонарь.Изнутри это была обычная,пусть очень грязная и зловонная хижина.Я уже собирался уходить,но старик нашел люк под ковром,ведущий в подвал.Пришлось спустится.Там все было по другому.Запах там был,словно там хранили с десяток трупов,на всех стенах были наклеены листы с какими то записями.Я подошел к деревянному столу и открыл ящик.Среди разного рода бумаг и хлама я нашел потрепанную коричневую книжку.Это оказалось своего рода дневником.Я открыл его и прочитал первые строки.
Я получил задание от моего наставника,Магистра Арилотраса.Он приказал создать существо,которое по силе превосходило бы самых опытных воинов и выдерживало самые тяжелые нагрузки.Мой учитель неоднократно предлагал это на совете,из за того что затраты на големов были слишком велики.Это избавило бы от необходимости закупать дорогие материалы,так как найти людей для создания из них идеальных воинов обходилось бы куда дешевле.Если создать достаточное количество таких воинов,мы могли бы диктовать свою волю всем остальным городам,которые непонимают нашего истинного величия и считают нас не более чем жалким сборищем волшебников,от которых не было почти никакого толку,тем более ,что во многих городах стали появлятся свои школы магов и поэтому ,скоро мы перестанем что либо значить для Альянса.Мой наставник не раз предлагал это,однако ему все время отказывали,так как эксперементы над людьми считались негуманными и по мнению совета делали нас не лучше некромантов.Мой учитель втайне начал работу над созданием непобедимого воина,однако его раскрыли,однако до эксперементов над людьми пока не дошло,поэтому записи изъяли и за ним начали пристально следить,но свою должность он не потерял.То что осталось от его исследований он с большим риском для себя переслал мне,так как считал,что я достоин продолжить его исследования.Я незамедлительно приступил к разработке.Объектом исследований я выбрал своего ,пока не родившегося сына.

Я перелестнул несколько страниц с форумулами и ингридиентами и наткнулся на следуйшую запись.
Моя жена умерла после родов,но это было неизбежно так как то чем я ее кормил увеличило размер подопытного в несколько раз,это должно ускорить его физическое развитие. С ранних лет я заметил ,что мой способ работает и Томас был куда сильнее и быстрее всех своих сверстников.Однако это сказалось и на его психическом состоянии,в возрасте пяти лет он справился с пятнадцателетним парнем,чуть не убив его,конечно это было просто отлично,однако он стал совершенно неуправляем,поэтому пришлось сказать всем,что он умер и посадить на цепь в подвале.Дальше его развитие должно идти под моим четким контролем.
Перелестнул до последних страниц.
Мне кажется Шел что то подозревает...чтож...все равно Тома пора бы уже испытать на живом человеке,поэтому завтра я решил отвести ее к нему.Надеюсь все мои усилия не пропали даром и я оправдаю надежды учителя.
Захлопнув дневник я спрятал его к себе в мешок и оглянулся.Старика уже не было,испуганно осмотревшись я заметил еще один люк,уже железный,он был открыт и я спустился вниз.Там было очень темно,однако через несколько минут ходьбы в полумраке я наткнулся на длинный коридор.Собравшись с духом я пошел вперед и увидел остолбеневшего старика.Я посмотрел туда,куда и он и мои глаза вылупились от страха.В клетке с лиловыми рунами на решетке сидело нечто...огромное существо ,размером с приличную лошадь лежало в клетке..Выглядело оно так,словно у него не было кожи.От дальнейшего рассматривание того,что когда то было человеком меня отвлек заикающийся голос старика.
У ннасс...пятнадцать минут.....промолвил он и побежал к выходу.
Я двинулся следом,было понятно что нашими силами это не уничтожить.Я недумал о том,что я буду делать дальше,хотелось просто оказаться как можно дальше от этого дома,от этой деревни,я уже был готов вступить в открытую схватку с Даларнскими стражами,лишь бы выбраться отсюда.Я уже забирался по второй лестнице в саму хижину как вдруг услышал вскрик и звук падающего тела....Немного помедлив я поставил щит и не зря-как только я выбрался в меня полетела чародейская стрела,такой силы,что мой щит поглотил лишь часть урона,однако он спас меня от смерти и я отлетел в стену.Через несколько секунд я открыл глаза и увидел перед собой того самого мага ,на которого сегодня набросился уже мертвый дед.
Хм...Я вижу ты нашел наш маленький секрет.
Изза боли я ничего ему не ответил,оставалось лишь слушать.
Да...Джеральд конечно был молодец,но его ошибкой было убивать ту девушку.Если бы он этого не сделал,возможно все прошло бы более ...чисто.В любом случае жить тебе осталось недолго,через несколько минут оковы освободят зверя и он отправится на охоту.Думаю он будет рад застать тебя здесь *Маг зловеще улыбнулся* Так как ты все равно не сможешь никому рассказать об этом я объясню тебе как мы управляем ....мм Томом.*маг достал ярко светящуюся синим сферу* Так как оставлять ему свободу воли крайне опасно,я создал эту сферу контроля,которая позволяет частично управлять этим существом,конечно если дать ему войти в раж,можно быстро потерять контроль,но скоро эти изьяны будут устранены.Впрочем ты сейчас сам поймешь....
Я услышал как что то внизу щелкнуло и раздался ужасающий вопль....он вышел из клетки...я слышал как тварь поднимается и вот его рука уже коснулась пола хижины.Я понял что это мой единственный шанс спасить....чуствуя огромную боль во всем теле я собрался с силой и запустил огненный шар в сферу в руке мага.Несмотря на то что огненный шар был очень маленьким,его мощности хватило и вот через секунду в руке мага остались лишь несколько осколков,еще через секунду освобожденный зверь набросился на него и начал раздирать на части.Незнаю каким образом,но несмотря на боль я выбежал из хижины и через несколько минут был на площади.Обернувшись я увидел,что тварь уже разобралась с жертвой и проломив  крышу первого попавшегося дома скрылась внутри.Сразу же началась паника,люди повыбегали из своих хибар и побежали ,кто куда.Я едва сумел добраться до ворот,незнаю почему но они были открыты.Оборачиваться не хотелось,ведь сзади творился настоящий ад,до сих пор во снах я слышу предсмертные крики жертв....

Когда я отбежал на достаточное расстояние от деревни я обесиленно  упал и оглянулся.Со стороны частокола  увидел четыре светящихся синим силуэта.А через секунду земля содрогнулась,горы обвалились прямо на деревню,хороня под собой зверя,а так же оставшихся обитателей деревни.Я прикрыл глаза....
Очнулся я судя по всему через час,так как никаких силуэтов у деревни уже не было...деревни тоже не было,вместо нее была огромная груда камней,которую отдаленно можно было принять за скалы.Найдя в мешке немного провизии я перекусил и отправился к месту где я зарыл фолиант.Однако уже подходя к нему,я почуствовал неладное.Я уже заранее приготовился к бою,и вот на подходе к месту ,где зарыта книга раздался выстрел.Пуля угодила мне в живот.Возможно тот оставшийся охотник,уж незнаю как его звали ,думал что убил меня и спокойно ,убрав мушкет подошел ко мне и ткнул ногой в ребро.Как только он отошел,я поднялся и выпустил в него огненный шар,который попал ему в голову.Раздался крик,тело врага упало на землю.Обыскав его и найдя лишь немного денег да еды,я выкопал книгу и устало привалившись к дереву уснул.......


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Квента