Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Канал Информации


Канал Информации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недоверие Вариана к Орде переросло в паранойю. А недоверие к нейтральным силам растет. Длани дали понять, что их присутствие в Королевстве не так желанно. И, не желая конфликтов, жалкие рассветовцы приняли изгнание. К нашему... сожалению или счастью, они не стали скитаться без дела и решили искоренить скверну, что своей чёрной коростой покрыла материк Калимдора. Но именно в Калимдоре находятся места Силы, из которых мы тянем энергию для фиала. Длань способна нам помешать и поэтому надо следить за каждым их шагом.
В то же время нам надо контролировать ситуацию в Штормграде. Город пока что полон неугодных Владыке культов и и официальных организаций.

2

«Склеп, ну конечно, где еще вызвать Владыку? Конечно в забытом всеми склепе, который находится черти где. Но, в общем-то, склеп – это лучше, чем Пустота. Клоусс все же очень талантливый чернокнижник, не зря я столько времени пытался пробиться в его сны. Результат окупил все затраты. Гном очень быстро продвинулся в исследованиях Мест Силы, что не могло не радовать, еще совсем немного времени, и я смогу вновь ступить на земли Азерота.

Клоусс хотел мне что-то показать на этот раз, и, собственно – показал. Меня впечатлила его работа. Такие манипуляции со Скверной мало кто способен провести… Передо мной стоял человек, точнее, человеком он был лишь внешне, на деле – он был больше порождением Скверны. Его переполняли силы Бездны, быть может, он еще до конца и сам не понял, ЧТО за дар он получил, когда переродился. От его бывшей личности остались лишь осколки. Он станет великолепным последователем… Великолепно, Мастер Клоусс! С перерожденным была какая-то девушка, она жалась к нему, прячась за его спиной… Хм, быть может, она его раба, почему бы и нет…

К нам явился неожиданный гость, которого я не сразу узнал. Эльф, тот самый эльф, который хотел помешать мне в Терокаре. Ивор Сильверхарт. Во имя Бездны, какого дьявола он тут делал?! Это место не так-то просто найти. Явно его кто-то сюда провел. Хотя, из этого визита удалось извлечь пользу. Клоусс не растерялся и вовремя открыл Врата Бездны, призвав сюда последователей.
Ивор оказался очень своенравным и высокомерным. Заявится сюда в одиночку, на что этот эльф рассчитывал? Он называл меня духом, что было весьма забавно… Хотя, я и вправду похож на духа – телесного облика я не имею, да и призвали меня не где-нибудь, а в склепе. Хороший получится имидж…

Ивор, друг мой Ивор, мне даже немного тебя жаль… Да, порой глупость других вызывает жалость, ну ничего, эльф еще поумнеет, я преподал ему хороший урок. Для начала, очень пригодились пытки, тут мне помогли мои последователи, особенно Йэрус – мой юный ученик. Да, боль заставляет трезво мыслить. С минуту назад Ивор вел себя высокомерно, а теперь он вымаливал пощаду. Забавно…

Кольцо, найденное у эльфа, было очень необычным. Даже будучи в эфирном облике, я смог ощутить некую связь между Сильверхартом и этим перстнем. Хм, быть может, получится обернуть силу этого кольца в нашу пользу, посмотрим… Клоусс знает, что делать, его раба, судя по всему, умела обращаться с разумом. Кольцо и вправду пригодилось, при помощи него, мой верный гном смог подчинить разум нахального эльфа. Но нет, я не хотел, чтобы он потерял свою волю, пусть лучше осознает, КОМУ он теперь служит. Для большей гарантии, я поставил на него Метку Скверны, средство конечно не сильно надежное, но хоть что-то… Как я ненавижу быть мертвым…

Та девушка, что была с перерожденным, умудрилась сбежать, воспользовавшись нашей занятостью Ивором. Прокричав что то про ШРУ, она убежала из склепа. Вот все и выяснилось – она и привела сюда Сильверхарта, иначе быть и не могло… Но далеко она не уйдет, Клоусс уже помчался за ней, как кстати и перерожденный, Ралиан. Келиворн рассказывал мне о том дворфе-ловчем, что был сейчас здесь. Вот и проверим его навыки в деле. Пусть поймает эту девку…

Дворф великолепно справился. Девушка уже лежала без сознания на полу склепа, а над ней стоял Ралиан. Он с трепетом относился к этой девушке… Хм, порождениям Скверны видимо чувства не чужды, неужели он любит ее? Или, это остатки его прошлой личности. Интересно, очень интересно…
Я решил оставить девушку в живых. Пусть это будет еще одним стимулом Ралиану, дабы служил мне верой и правдой. Хотя, конечно, память ей пришлось стереть. С этим несложным делом справился перерожденный… Любовь, интересное чувство… А наш друг Ивор пусть поспит, он и так сильно намучился на сегодня… Мне же пора возвращаться в ненавистную пустоту меж мирами. Как я ненавижу быть мертвым!»

3

Вчера произошло несколько совершенно неожиданных событий... Итак, рыцарь Виллиам смог освободиться от наших чар. Это всё одна сила, которая нам не подчиняется, сила любви. Из-за неё однажды уже пострадал Владыка, теперь из-за неё страдаем все мы. Девушка по имени Анна Аврелия пробудила в нём снова всё доброе, но об этом не узнала... По крайней мере сразу. Рыцарь Виллиам сдал посвящённого Ралиана Охранителям Доблести и это стало последней каплей. Я, рыцарь Келиворн, вестники Йэрус и Хикори, ловчий Хорин - все мы отправились в краткий карательный поход по Штормграду. Стражи на улицах было очень мало- немалая часть населения была отправлена ещё в двадцать шестом в Нордскол. С помощью кольца Ока Луны я приказал Ивору Сильверхарту схватить рыцаря Виллиама и посадить в карцер. Посвящённый Ралиан смог убежать и присоединился к нам. Но по дороге нас перехватили Охранители Доблести в составе командора Тираниуса и капитана Сильверхарта. Последний подчинился мне и спустился на воду. Но дальше он попытался на меня напасть, однако мне удалось с трудом уклониться от его шпаги. Отдав приказ Ралиану и Келиворну схватить и уничтожить командора Тираниуса, я отправился за пленённым рыцарем Виллиамом. Но Ивор по дороге опять попытался вырваться. Результат- разбитое кольцо Ока Луны и исчезающий капитан Охранителей. Перед тем, как раствориться в воздухе, он бормотал благодарности нам за то, что мы избавили его от себя... А ещё он обращался к своей королеве, возвещал о своём возвращении...
Не знаю, куда делся Ивор Сильверхарт, но хотелось бы верить, что к бесам.
Виллиама Мантериуса мы нашли в карцере Охранителей. Ралиан, моё детище, тогда был просто переполнен жаждой боя с Тираниусом и его жажда боя перешла ко мне. Я предложил рыцарю Виллиаму честный бой один на один. Тот согласился, но сначала пожелал увидеть жену.
Результат вчерашних событий- безоговорочная победа Саэдрис Ренклир. Командор Тираниус изуродован и отпущен, ибо волю его сломить не удалось. Виллиама Мантериуса забрал сам Смерть, хотя я думаю, что мы ещё увидим несломленного до конца паладина...

4

Рыцарь Бездны Лонтарай пожертвовал собой, ради общей победы.
Именно потеря близкого друга стала для Ивора Сильверхарта сокрушающим ударом. Сам Лонтарай, так и не раскрывшись, отправился следом за Гринбэком в Пустоту. На все его попытки прикинутся немощным стариком и мольбы о пощаде не отреагировали. Пинок Тираниуса... и вот Лонтарая уже нет.
Лишь, падая, с улыбкой на лице он прокричал: "Дело сделано!".

5

Агрессивная дипломатия.
Первое июня 27 года. Пустыня Танарис. Причал Картеля Хитрой Шестерёнки.
Фиал Силы полон, но у нас ещё множество дел. Владыка близок к воскрешению, причём во всех смыслах. Саркофаг с его останками отправлен, и мы с причала смотрели, как корабль покидает Калимдор... Однако, повернувшись, мы узрели не самый приятный сюрприз- Длань Рассвета, в полном вооружении, готовясь атаковать.
Может ли понять любой рядовой рассветовец наши цели? Вряд ли. Но Мастер Авмахонт всё-таки попытался дать им понять. Но они не смогли.
Рассветовцы не поняли, что цель у нас одна. Рассветовцы не поняли, что мы желаем сделать мир новым, уничтожить все язвы на теле этого прогнивающего мира.
Я провёл аналогию с человеком, больным оспой. Длань Рассвета уничтожает по одной оспине, а мы пытаемся очистить сразу всё тело. Конечно, после этого мы возьмём себе в награду правление этим миром, но в данный момент важен сам процесс, а не его результат. Длань действительно не верит, что цель всегда оправдывает средства. Свет настолько ослепил их, что они всего лишь сделали вид, что выслушали. Их не волновало ничего: ни то, что мы находимся на нейтральной территории, ни то, что так просто с нами не покончить.
Их командующий Хорлан как всегда первым не выдержал, как всегда первым ринулся в атаку и как всегда был побеждён Мастером Авмахонтом. Началось сражение, которое нельзя называть зрелищным, ибо наша сила основана на магии Скверны. В ближнем бою даже не успеваешь заметить, как испепеляющая спираль, извиваясь, устремляется к противнику. Однако это не помешало нам одержать победу.
Смогли бы мы убить тех, кто ослеплён Светом? Слепых котят, которые ничего не понимают, у которых есть лишь один инстинкт? Нет, мы этого бы не сделали. И даже за то, что один из прихвостней Длани сильно ранил мою любимую племянницу, слишком молодую, чтобы умирать.
Нет, мы их не убили. Но глаза они свои так и не открыли. Они неспособны помешать нашим планам. Конечно, у них есть некоторые вещи, которые смогли заинтересовать меня в научном плане. А так же у Длани была последний нужный мне экземпляр "Серых Записей". Окончив обыск, мы попросили Хикори открыть портал, после чего все разом шагнули в него. Племяше было очень плохо, и я бы за неё отомстил, если бы Длань Рассвета уже не лежала, побитая, побеждённая и униженная, в порту.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Канал Информации