Оскверненный Торий.

Секрет создания этого метала, как мне казалось, утерян навсегда. Но, к счастью, я ошибался. Будучи в Джаденааре я наткнулся на записи какого-то орка, в которых описывался процесс создания металла Скверны. Записи, к сожалению, были в весьма плачевном состоянии, но полученной информации хватало для начала экспериментов. В записях говорилось, что торий должен быть пропитан арканной, соответственно, скорее всего, имелся в виду Зачарованный Торий. Найти этот металл оказалось несложно. А вот дальше пришлось идти опытным путем, ибо от записей мало что осталось. Единственное, что удалось понять о процессе изготовления, так это то, что необходим резервуар, наполненный энергией Скверны, в котором и нужно было закалить металл.

Итак, Зачарованный Торий достать удалось, теперь необходимо было его расплавить. Плавить торий я решил не в обычном горниле, а на остатках призванного мной Инфернала, дабы уже при переплавке начать пропитывать торий Скверной. Все оказалось очень несложным. Единственное – плавить металл надо было быстро, ибо останки Инфернала быстро остывают.

После того, как торий был расплавлен, я выждал время, чтобы металл немного остыл, но остался раскаленным, и после чело приступил к закалке. В качестве резервуара Скверны я решил использовать Оскверненный Лунный Колодец в том же Джаденааре. Здесь так же все оказалось просто. Удивительно! Над секретом изготовления Оскверненного Тория многие ломают голову, а тут все настолько просто, что призыв Беса кажется более сложным процессом! Забавно, весьма забавно…

Что ж, Оскверненный Торий я получил, теперь предстоит долгий процесс изучения его свойств. Думаю, из такого металла можно выковать отличное оружие…