Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Васперон. Путь к прозрению.


Васперон. Путь к прозрению.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Квента будет постепенно обновляться. Это лишь начало.

- Добро пожаловать в Запределье, щенки! - командир Арталлус громко приветствовал новоприбывших в Оплот Чести. - Я буду краток. Здесь вам не Тернистая долина, не Альтерак и даже не Силитус. Это Дренор, черт подери! Здесь что-бы выжить, надо делать две вещи - слушать мои команды и стараться при виде демонов не наложить в штаны!
По шеренге бойцов прокатился недовольный ропот. Все "новобранцы" Дренора были ветеранами войн Азерота. Такое обращение их никак не радовало. Впрочем, вскоре они сами всё поняли...

--------

- Форт взят!
Васперон облегченно вздохнул, услышав крик одного из солдат Альянса, который устанавливал штандарт Альянса на вершине полуразрушенной башни форта орков из цитадели Адского Пламени. Эта битва его утомила, шум сражения не стихал последние четыре часа.
- Что, Свет всё ещё не оставил нас в этой дыре? - к жрецу подошёл дворф Брэг - невысокий, как и все дворфы, с рыжей от природы и земли на Дреноре бородой и мушкетом на плече.
Васперон угрюмо кивнул. Он успел сдружиться с дворфом за эти две недели непрерывных боёв. Брэг был стрелком-снайпером, поэтому оставался в тылу и прикрывал отряд на передовой издалека. Васперон же был целителем, его дело было лечить раненных и поддерживать боевой дух бойцов, поэтому на передовой он тоже не появлялся.
Небо сотряс гром. Небеса озарил зелёный свет и кто-то в ужасе закричал...
- Инферналы - холодно повторил чей-то возглас Брэг.- Надо уходить отсюда, пока целы...
Форт, точнее то, что от него осталось горел адским пламенем. Гореть там было уже нечему, а значит, там были демоны.
Васперон не сразу понял, что это значит. Когда до него дошло, что из выживших остались только он с дворфом, последний доставленный с передовой раненный скончался пару минут назад, он содрогнулся от выстрела мушкета Брэга.
- Пошла вон, тварь!!! - заорал в исступлении дворф, когда со стороны форта появилась демоническая псина, которую принято называть Гончей Скверны. Пуля попала прямо в голову, которую сразу разнесло на части. Тело ещё пробежало несколько метров к лагерю и рухнуло на землю.
- Идём! - дворф потянул за руку Васперона и потащил его в сторону Оплота Чести, верхушки башен которого виднелись далеко за холмом...

Отредактировано Васперон (2010-04-14 15:59:42)

2

-----
- Все не так. Все пошло не так. Все должно было быть не так... - бормотал Васперон, когда реальность заняла должное место в разуме жреца.
Всю жизнь Базиль действовал наверняка. Просчитывал все на шаг вперед, думал что говорит, с кем говорит. Но по иронии судьбы, в самый важный момент его жизни он совершил ошибку.
   То, что он умрет, жрец знал давно. Будучи в ловушке драконов времени Васперон увидел и услышал больше, чем должен был.
   Все было предрешено - жертва во имя жизни. Но порой при плетении времени высшие силы не учитывают желания смертных. Так они не учли желания Ноолы Аркандис - желания умереть.
   Васперон без раздумий пожертвовал светлой частью своей души. Мастер разрушил посох, служивший преградой тьме, что спала внутри него, но была навеки связана со жрецом.
   Время платить за свои ошибки: тьма выпущена на свободу и завладела телом, свет изгнан.
-----
Темная фигура поднялась на холм - отсюда отлично была видна вся Мельница, и яркий костер вдали. Васперон скорбил по дренессе, которую хотел спасти. Которую он должен был спасти.
- Я вернусь. - и на лице его промелькнула хитрая улыбка.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Васперон. Путь к прозрению.