"Эстарриоль!" - кричали они моё имя. "За Альянс! Смерть приспешникам Короля Лича!" - отвечал им я. Я, маршал Вик Эстарриоль, бился со своими воинами.
Это была одна из первых военных экспедиций Альянса в Нордскол. Бросив якорь у побережья Драконьего Погоста мы тут же начали движение в глубь материка. Солнце уже начинало опускаться за горизонт, снег темнел от крови разъярённых мамонтов и магнатавров, нападавших на нас, а никакой нежити не было и в помине. Чтобы не заблудиться в ледяных пустошах, я отдал приказ разбить лагерь. Кое-как разведя огонь и поев, солдаты разошлись. Кто пошёл сменять караульного, кто отдыхать перед завтрашним днём, а кто остался у костра, прося меня рассказать о своей службе. И вот, десяток зелёных новобранцев и Тианор, мой славный ветеран, иногда поправляющий меня "чтобы я особо не завирался", слушали о том, как я служил когда-то под началом Андуина Лотара, о мей дружбе с ним... о вторжении орков в Азерот, пылающем Штормграде, силе умершего мага Медива, раззинув рты внимали красивым словам о моём вступлении в орден паладинов... как вдруг раздались крики караульного, бежавшего к нам. Пытаясь отдышаться, он сказал, что с запада надвигается большое войско мёртвых. Я кивнул своему ветерану, и тот, на ходу застёгивая ножны, стал выкрикивать приказы о срочном боевом построении.
Мои бойцы великолепно держали строй, неплохо я их натаскал.Да, у нас были потери, но Свет примет эти жертвы во благо нашей кампании. Горы вурдалаков возвышались над снежными курганами моих воинов. Кто знает, может мы могли бы выстоять, если бы к ним не явилась подмога... Гигантский склеп, созданный мёртвыми во славу смерти и поднятый в воздух тёмным ритуалом, подпитанный жизнями десятков жертв. Склеп озарился зелёным светом и сама смерть проделала себе путь в зелёном луче сквозь моих воинов. Строй был нарушен. Нежить чёрным смердящим потоком влилась в наши ряды. Почти все новобранцы пали, остались мои ветераны, воины, прошедшие со мной десятки битв. Но доспехи, даже выкованные самым умелым мастером, не в силах противостоять тёмной магии. Сила склепа выкашивала лучших из лучших. Вид этой... бойни... этого уничтожения свёл меня с ума. Кровь залила мне глаза, я стал берсерком, окутанным Светом. От взмаха моего меча десятками сгорали вурдалаки, но за ними вставали новые. Я знал - это не могло продолжаться вечно. В итоге я остался один среди моря смрада и безумия. Опустив меч, я вознёс взгляд к небу. Смерть, в зелёном ореоле, неслась ко мне. Закрыв глаза, я трясся от ярости и злобы. Они все полегли. Молодые, не познавшие жизни сосунки. И никто не будет отмщён.
Открыв глаза я увидел пустоту. Ни единой живой души. Я лежал на чёрном, обгоревшем снегу. Свет защитил меня, не позволив забыться в смерти. Он окутал меня перед заклятием склепа и развеялся ярчайшей вспышкой, испепелив ближайшую нежить и обратив в бегство остальных. Я выжил, и вынужден дальше существовать с памятью об этой ночи. Блуждая в бреду по ледяной пустыне я свалился без сил у большого камня, рядом с которым, очнувшись на утро и размяв задубевшие мышцы, устроил лёгкое жилище. Теперь я отшельник.
Вознося каждый день молитвы за упокой душ моих воинов, я молю Свет дать уничтожить Плеть. Уничтожить каждого, кто посмеет противиться этому. Уничтожить каждого, кто посмеет встать у меня на пути.
____________________________
Некоторые, я думаю, уловят якобы спорный момент, а именно - бегство нежити. В принципе у паладинов есть спелл кидающий нежить в фир, так что такое вполне возможно.
____________________________
1) Маршал Вик Эстарриоль. Бывший паладин Ордена Серебряной Длани.
3) Дополнительная информация о персонаже и о Вас лично. Здесь необходимо указать:
- 80 уровень, человек паладин
- Денис, без недели 19 лет, Ступино, GMT +3
- 4 года
- ~7 лет
- с 14.00 до 23.00
4) Паладин с тёмным алайнментом должен быть только здесь)
5) Ваша подпись о согласии во всём подчиняться Владыке и Мастерам. Ну разумеется, не во всём, но по отыгрышу вам придётся служить общему делу Саэ Рен, поначалу Вы будете в подчинении, слугой. Со временем Вы продвинитесь дальше, поднимитесь по карьерной лестнице, если докажете на деле вашу полезность Саэдрис Ренклир. За верную службу Вам воздастся с лихвой, за предательство же - кара...
Эстарриоль

Отредактировано Стьернхаммер (2010-02-07 02:17:15)