Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Преданность? Предательство!


Преданность? Предательство!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ферина сидела в старом доме дедушки и смотрела в лежащую на столе книгу, по лицу можно было понять, что девушка чем-то напугана. "Ну почему!? Почему я не нашла этот проклятый дневник в самом начале!? Конечно дедушку можно понять... если бы кто-нибудь увидел эти записи, возможно меня не было б уже в живых. Но Я... Я увидела их слишком поздно... все эти книги по демонологии, все записки, расчеты... Он не был демонологом! Он изучал их чтобы защитить... защитить меня.... я не оправдала надежд... я Предала его!"
    Свет от свечи освещал пожелтевшие страницы дневника.
    "Ферина, я знаю что ты найдешь этот дневник, знаю что эти записи могу тебя шокировать, о постарайся отнестись ко всему очень внимательно и осторожно. Я уже очень стар и МНЕ помочь тебе уже не удастся и когда ты будешь читать эти строки я буду уже мертв. Твой отец уже давно не человек и не был им уже довольно долго... более 20 лет, в нем "живет" демон. Ты должно быть понимаешь к чему я клоню - ты была зачата полу-демоном. Но пока волноваться не к чему главное не привязываться к темной магии и демонологии и та сущность в тебе не будет особо быстро развиваться. Мы с моим приятелем Господином Грейсом долгое время исследовали демонов, нам удалось очень далеко зайти в этих исследованиях, но главную проблему мы так и не решили... не смогли найти как исцелить тебя от этой "болезни". Свяжись с Грейсом, возможно к тому времени как ты будешь это читать, он что-нибудь найдет, ну и во всяком случае с ним тебе буде находится безопаснее - в случае чего, он обязательно что-нибудь придумает! Грейс живет в Темнолесье на окраине города, ты без труда найдешь его дом... ну в случае чего спросишь у жителей, его там все знают, правда относятся с неприязнью, как впрочем и ко мне Златоземские. БЕРЕГИ СЕБЯ!"

http://www.imageup.ru/img38/untitled-2-copy290957.jpg

Отредактировано Ферина (2010-02-28 03:28:47)

2

А мне понравилось.

3

Да, очень недурно)

4

Хорошо написано. )

5

Хорошо, но мало... требуем продолжения.

6

Неплохо, мне понравилось

7

Шли дни. Ферина чувствовала себя все хуже. Будь то благословление паладинов, присутствие в святых местах, вроде Собора Штормграда (что злило "Его" внутри), или же наличие поблизости существ демонической природы или пропитаные скверной земли (что усиливало "Его"), девушка чувствовала себя ужасно. Было ясно - "Ему" уже надоело "соседство" с душой Ферины в этом теле; "Оно" использовало любую возможность, наконец, завлодеть контролем над девушкой.
    Нужно было сопротивляться, пытаться ослабить набирающую с каждым днем силу сущность. Ферина решила начать со встречи с господином Грейсом (в Темнолесье). Девушка не хотела рассказывать об этом всем в ордене, зная про жестокость и беспечность руководства, которое не остоновится не перед чем, идя к своей цели и им скорее будет интересны возможности "Его", чем судьба девушки; тем не менее помощь ей была нужна, и она обратилась к Исиэль (тому участнику ордена, которому она доверяла больше остальных). Эльфийка незадумывая согласилась.
    Ранним утром девушки отправились из Штормграда и уже к обеду прибыли в Темнолесье. Если вы ищете кого-нибудь - лучшим решением будет спросить у трактирщика про него. Ферина так и поступила, и после пятиминутного разговора (после каждого предложения приходилось давать по золотому, чтоб улучшить память трактирщику) ей стало известно следующее - Грейса увел отряд Штормградского ополчения, дом "колдуна" был сожжен обезумевшими местными жителями, а также ходит слух, о том, что Грейс облачился в "огромного злого демона", прикончил конвой и скрылся.
    Девушки отправились осмотреть сгоревший дом (быть может удастся что-нибудь обнаружить?). Но не успели они выйти из таверны, как их догнал какой-то мужчина. Он сообщил, что подслушал разговор и, оказывается, тоже ищет Грейса, который являлся его учителем. Мужчина напросился к нам в компанию, рассеив недоверие к себе несколькими фактами, известными Ферине, о прошлом Грейса (в частности о отношениях с ее дедушкой).
    Придя на место, они обнаружили обгорелые развалины хижины. После некоторого времени найти "хоть что-нибудь", Ферина обнаружила опаленую пачку бумаги, перебрав которую, ей удалось найти пару уцелевших писем из переписки Грейса и дедушки. ИЗ писем им удалось узнать, что все опыты проводились не тут, а в лаборатории за городом в старой башне. Побродив по окресностям до вечера, компания в конце концов нашла ту башню.
    Банки, пробирки... ничего интересного. И тут неожиданно из башни выбегает... бес. Догнать его не удалось, ну чтож, осмотрим башню внутри. Взор пал на приподнятую плиту на полу, отодвинув которую, компания обнаружила тайник - углубление в полу размером с небольшую книгу. Стало ясно за чем приходил тот имп. Далее было принято решение заночевать в таверне в Темнолесье, чтоб поутру отправиться в Штормград и разузнать о судьбе Грейса у префекта, возможно те слухи про демона всего лишь слухи, и он находится в городе.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Преданность? Предательство!