Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Назойливый дворянский род


Назойливый дворянский род

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Среди многих дворянских родов Лордерона есть один, что очень интересен Владыке. Это род Достов. Кроме того, что члены этого рода непосредственно связаны с Владыкой Хасилласом, один из них, Тейвилл Дост, сумел перед смертью сильно навредить планам Саэдрис Ренклир. Но всё-таки у Достов есть особенность, которая может быть полезна нам. Владыка поручил своим последователям расследование этого дела.

2

Назойливый дворянский род: Архивус Люцьус (вступление)

Посвящённый Ралиан передал мне письмо, которое заинтересовало меня. Оно осталось от капитана Иллирона Гринбэка. Письмо написано на дарнасском, прочесть его могут только эльфы... Нилу помогла мне с этим. В письме было написано о том, что ещё существуют представители рода Достов. Одного из них зовут Калигас, другую- неизвестно. Они потомки той, что сумела выжить в битве при Северном Доле... Письмо было адресовано архивариусу Штормграда. Поэтому я перевожу Нилу на это задание, а Хорин продолжает следить за Рассветом.

3

По стопам Калигаса Доста

Род Достов... Назойливые, надоедливые, и слишком мощные... Они произошли от эльфов, что жили у старых резонирующих камней. Позже Гул Дан использовал эти камни для создания огров-магов... Свойства этого рода не изучены. Лично я считаю, что консервативность и нежелание менять мир у оставшихся Достов в крови и их надо уничтожить! Но мастер Авмахонт считает по-другому... И поэтому нам надо тащиться на юг Калимдора... Найти там агентов картеля Хитрая Шестерёнка и наконец то разузнать где прячется этот Достовский выродок.

4

Cтрела Тьмы опять прошла мимо. Колпак ярился. Нет, всё было вроде-бы нормально. Ночной эльф давал пространство для колдовства, а клерик поддерживал его жизнь. Другое дело, что Гвоздя не было уже полчаса. Полчаса обороняться против Сумеречных культистов - не самое приятное дело. Они не давали передохнуть, мы не давали пролезть. Отличный отвлекающий маневр. Когда Гвоздь справится- всё будет готово. Мы призовём мага и он откроет нам портал. Но Гвоздь опаздывал, бес его побери! Спереть- цепь, кубок, сферу. Ну ещё всё, что плохо лежит по пути. Так почему же так долго? Видимо, это беспокоило не только Колпака.
-Эй, гнум, тебе не кажется, что ваш дворф нас бросил?
-Ни в жисть, Архонт! Он всего лишь задерживается.
-Поверю тебе на слово, Рудольф Клоусс. Мы не просто так вам платим деньги.
-Конечно, лорд Тейвилл Дост, конечно
О да, у Звезды Познания было чем давить на Контору. Чтобы заставить работать на них они собирали информацию в течение долгого времени. Лорд Дост постоянно подтрунивал над Клоуссом... Постоянно давил. Отбирал то, чего Контора была бы не против взять себе. Так и в этот раз. Маг Люкфлейр дель Мастерис вытащил господина Везервакса, Рудольфа Клоусса, Тейвилла Доста и Келиворна из логова Сумеречных Молотов, да... Но они отобрали всё, что набрал Гвоздь. Книги, слабенькие артефакты... Всё. Да, они платили неплохо... Но некоторые вещи можно и не купить за деньги...

Все Досты такие... Все. И этот Калигас... Или как его звали гоблины Халигас - не исключение. Совсем. Его надо уничтожить. Я скажу Сек. Её отправят на это задание. И она может прислушается ко мне. И причинить ему боль и страдания. Я бы хотел этого...

Задание "По стопам Халигаса Доста" - Завершение. Участница - Сек. После Владыка соберёт всех, дабы рассмотреть того, за кем охотились долгое время...

5

Перо крошится... Так ещё не бывало, тем не менее, я должен закончить работу. Я должен дописать.

***

Долго Владыка добивался этого, долго искал Халигаса Доста, которого знали под кличкой "Книгочей". Глупо было бы позволить всем нашим планам сорваться. Мастер Клоусс допустил серьёзную ошибку. В своём стремлении погубить всех Достов он отдал приказ уничтожить Халигаса. Приказ, не сочетающийся с приказом Владыки. И теперь всё зависило от решении воительницы Сек.

***

Мастер Авмахонт спустился в подвал, застав Рудольфа хихикающим над каким-то хитроумным приспособлением.
-Владыка волнуется, Мастер Клоусс.
Гном вздрогнул.
-О чём же? Всё в порядке. -Рудольф явно нервничал.
-От Сек нет известий. Я боюсь, что-то случилось.
Мастер Клоусс внимательно и с сомнением посмотрел на Авмахонта.
-Наверное, так и должно быть. Не думаю, что этот Дост принесёт пользу Владыке...
Старик пристально глядел на гнома. В его глазах начинали клубиться тени.
-Мастер Клоусс, вы что-то скрываете.
Гном дёрнулся, словно от удара молнии. Потом поднял голову и твёрдо взглянул в глаза Мастеру Авмахонту.
-Я отдал приказ, Мастер, о ликвидации Доста. Я могу гарантировать... - Слова Рудольфа были прерваны угрожающим шепотом человека.
-Мастер Клоусс...
Гном не согнулся под взглядом расширившихся зрачков Мастера Авмахонта. Лишь отступил на шаг.
-Я уверен, это принесёт нам лишь пользу! Вспомните, я оказывался прав... Достов нужно уничтожить!
Человек сделал шаг вперёд.

***

Владыка уже заканчивал свой разговор с Достом, когда в комнату вошёл Мастер. Да, Сек, к счастью, сделала правильный выбор. Всё обошлось. И пусть Клоусс навеки заперт в лабораториях, а верный дворецкий Рейнов развеян в пыль Халигасом, Саэ Рен достигли своей цели.

***

Клоусс сбежал. И по-несчастью, прихватив с собой несколько очень важных реагентов, нужных для работы Турацию. Смывшись с ними, он бежал делеко в земли Калимдора, на удалённый остров Алькац. Следы он всё-же после себя оставил. Но к счастью, в руках Мастера осталась племянница Рудольфа Клоусса, Хикори Клоусс. Посмотрим, что он скажет, когда ему придётся выбирать.

***

Всё верно, Саэ Рен добрались до Алькаца, но там их ждало разочарование. Бывший Мастер скрылся в башне, защищённой очень мощным колдовством. Никто не мог пройти барьер. Никто, кроме Хикори. Получив необходимые инструкции от Мастера Авмахонта, гномка вошла в башню. Через несколько минут защита исчезла, и люди смогли войти. Поведение Рудольфа Клоусса было весьма неоднозначным. Последовавший диалог был довольно бессмысленным. Оказалось, что гном создал магический схрен, открыть который смог бы лишь Халигас Дост. В схроне он оставил те магические предметы, что были так нужны Тревору и Турацию для опытов. Рудольфа Клоусса и его племянницу едва не постигла страшная смерть. Рудольфа - за предательство, а Хикори - за компанию. К счастью (для них) в разговор вмешался Эст. Огромным усилием он всё же сумел убедить Мастера в том, что Рудольф и Хикори всё же смогут как-то пригодиться Саэ Рен. Им повезло. Клоусс согласился отправится к Владыке. Выслав к нам Халигаса, тот принял Клоусса. Схрон был открыт, а предметы возвращены Турацию и Тревору. Полдела сделано. Осталось лишь дождаться окончания исследований, и тогда...

***

Жаль, что Рудольф Клоусс оказался жалким предателем. Жаль, что так случилось. Как жаль, что всё произошло именно так. Мне жаль не потерю одного из Мастеров, мне жаль не то, что в наши стройные ряды затесался гнусный предатель... Мне жаль, что Гиллита Миральера больше нет. Вместе с ним канула в Лету та немногая информация о Шорвилле, что хоть когда-то существовала. Жаль.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Назойливый дворянский род