Сефирот Стихий, часть вторая.

Дракониды мягкой походкой шастали среди руин вокруг округлого озера. Они переговаривались, иногда собирались в кучки и творили заклятия. Бывает, перетаскивали какие-то камни странной формы или артефакты с места на место. Они сторожили это озеро в течение веков, но им было невдомёк, что последнюю неделю из-за скал, увенчанных пожухлой травой, за ними неусыпно наблюдает чей-то голодный взор. Человеческая фигура облизнула треугольные зубы и скрылась за скалами. Мир продолжал медленно вращаться вокруг маленького, но глубокого озерца. Азшара погружалась в полумрак.
***
-Ты нашёл, что нам было нужно, Тером?
-Да, Мастер.
Тером неуклюже склонил голову и продолжил ходьбу, облизав губы. В своей правой руке он сжимал мешок. В этом мешке находилось что-то определённо живое. Исиэль с отвращением поморщилась, снова поймав взгляд молодого мага. Хотя, какого к чёрту мага. Этот Тером не был магом. Она вообще сомневалась, что его можно было назвать человеком. Однако, кажется, Мастер не испытывал никакого отвращения. Рыжеволосый господин в оранжевой мантии бодро шагал по дороге к руинам Элдарата. Справа от него шёл Тером, изредко шипевший и ругавший содержимое мешка. Чуть позади держались Ноола и Эст. Вёл всех по этой полузаросшей дорожке Стьернхаммер, эльф с огромным топором за спиной. Дарвен шёл позади самой Исиэль и пыхтел сигарой. Наконец, Стьерн остановился на пригорке и указал вперёд рукой.
-Мы пришли.
Перед людьми расстилалась небольшая долина, нисходящая к морю. В ней были раскинуты руины самых разных степеней древности и разрушенности. У самого побережья располагался полуразрушенный храм допотопного вида. Среди руин кишели наги. Тером облизнулся. Мастер быстро взглянул на какой-то предмет, вытащенный из кармана.
-Разделимся.
***
Исиэль шла по пожухлой траве, бросая на Терома злобные взгляды. Мастер прогулочным шагом направлялся куда-то вниз по склону. Следом за ним с безразличным видом следовал Дарвен. Эст, Ноола и Стьернхаммер отправились другим путём. Их целью был какой-то мифический водоворот. С каждым мигом становилось всё сильнее слышно журчание. Через несколько минут путники вышли к озерцу. Вокруг него бродили дракониды. Тером радостно осклабился.
-Итак, какова наша цель.
Мастер присел на камень и достал два мешочка с какой-то синеватой пылью.
-Тером, Исиэль. Перебейте как можно больше синих драконидов. Их тут много. Каждый труп посыпьте этим.
Для убедительности, Мастер встряхнул мешочком.
-Мы с Дарвеном пока подготовим портал.
Тером и Исиэль разошлись в разных направлениях. Через некоторое время со всех сторон начали слышаться предсмертные вопли драконидов. Дарвен улыбнулся и скинул капюшон.
-Я готов.
Над спокойной гладью озера завертелся вихрь энергии. Огромная сеть заклятия медленно вращалась, приобретая чёткие очертания портала. Полностью материализовавшись, портал опустился чуть под воду. Дарвен потёр ладони, словно стирая с них невидимый магический порошок.
-Сделано!
Исиэль с Теромом подошли с разных сторон озера. И, если Тером выглядел весьма радостным и возбуждённым в своих залитых кровью одеяниях, то на лице друидки выражалось скорее отвращение, чем радость. Мастер кивнул и направил в портал сигнал телепортации. Магия начала впитываться, расставляя прорехи в пространстве. Через мгновение из-под воды начали всплывать трупы убитых драконидов. Десятки трупов. Тером обошёл озерцо и с радостью оглядывал "бассейн".
В это время Эст вышел на связь.
-Мастер, мы нашли его... Ууу... Такое ужасное... Сейчас мы вас к нам призовём, но тут... Ох.
Порталы раскрылись и захлопнулись. Команда по подготовке наживки отправилась к Водовороту.
***
Прибыв, они все некоторое время наблюдали за огромной бурлящей массой. В водовороте бултыхалось множество обломков и частей разбитых кораблей. Разошедшись вокруг огромного водоворота, пятеро заклинателей начали преобразовывать магический круг. Пентаграмма медленно расплывалась по воздуху, словно начертанная огромным пером. Заклинание начинало действовать. Похожая на предыдущую, сеть раскинулась над водой, постепенно преображаясь в огромных размеров портал. И, как в прошлый раз, он погрузился в воду. Пентаграмма уже была не нужна. Мастер запустил эффект, и... из морских пучин начали подниматься трупы синих драконидов. Десятки трупов. Они занимали всё пространство, становились частью бушующего водоворота. Эст с дрожью смотрел на трупы. Дарвен, всё так же пожевывая сигару, взглянул на небо.
-Идёт буря.
Ноола с какой-то маниакальной радостью устремила взгляд на горизонт.
-Это не буря, это шторм.
Ветер, словно в святом гневе от сотворённого геноцида, поднимался всё выше. Тучи грозно надвигались, затягивая небо. Ноола была права. Сюда шёл шторм.
Тером раскинул руки и расхохотался, весело и не предвзято, как мальчишка. Эст с ужасом смотрел на залитую кровью робу Терома. Время пришло. Исиэль повернулась лицом к надвигающемуся шторму. С неба упали первые капли дождя. Мастер пригладил усы.
-Будьте готовы к схватке.
-К схватке с кем?
Большинство членов Саэдрис Ренклир обернулось на голос. Кууро стоял под дождём и улыбался. Капли дождя испарялись, не долетая до его одежды. Рядом с Пророком стояли ещё две дренессы.
-С Нептулоном.
Мастер, кажется, был совсем не удивлён внезапным появлением последователей Рагнароса.
-Он получит оскорбление, которое можно смыть только кровью. Сражайтесь, если хотите жить.
Кууро улыбнулся.
-Мой Лорд ненавидит Нептулона. Я лишь выполняю его волю.
Шторм разбушевался, водоворот стал шире. На двух островках около его кромок стояли бойцы. В раскатах грома и в ветре слышался гневный рёв.
-Пришло время.
Ненависть стихии на мгновение улеглась, желая слышать роковые слова.
-Нептулон!
Воздух наполнился ужасом, а водоворот с рёвом начал втягивать кровавую жертву.
-Мы бросаем вызов твоей власти! Мы отберём у тебя океан! Сразись с нами, водный бог! Иначе мы завладеем твоим царством!
Ветер ударил с новой силой, принимая вызов. Море словно взорвалось.
В ледяном каскаде волн появилось огромное существо. Акула, один плавник которой мог сойти за целый дом, вынырнула из-под воды и рухнула вниз, подняв цунами. Магия пока справлялась с яростью стихии, но доколе?..
Акула рванулась к водовороту и проглотила приманку. Сотни трупов, кровь, ненависть, вся боль, все страдания погибших в этой резне накрыли существо. И тогда, последовал контрудар. Между двумя фронтами, между водой и ветром, вспыхнуло всеопаляющее пламя. Огненная волна обрушилась на монстра, ослепив его. Акула заревела и обрушилась на островок, разнеся его на осколки. Сумасшедшее облако пара закрыло происходящее.
-О-ля-ля. Так дела не делаются!
Кууро и ещё одна дренесса стояли на воде и с какой-то забавной ненавистью смотрели на акулу. Третья дренейка, по видимому, выбиралась из тумана.
-Наш ход.
Магическая спираль вырвалась из облака пара, с той стороны, где располагались люди из Саэдрис Ренклир. Жрец, поддерживавший заклинание, был накачан силой до предела. Акула разметала туман, поднимая огромные волны. Внезапно, что-то ударило снизу. Вода, морская вода, сила и власть Нептулона, была заморожена. Огромная глыба льда, постепенно стачивающаяся бушующим штормом крепко схватила монстра в свои ледяные объятия. Из-под воды вынырнула отплёвывающаяся Ноола.
-Дело сделано!
В этот момент в парализованного болью и льдом монстра врезались две огненные стены. Подземное пламя встретилось в накалённом воздухе с зелёным пламенем Скверны и, слившись воедино, они обрушились на Акулу. Истошный рёв перекрыл даже грохот шторма. Огромная, сила Нептулона повержена.
-Мы сделали то, что должны были.
Пророк пнул копытом брюхо акулы. Частично разорванный труп лежал на отмели, прогорев до костей. Тером уже успел вытащить из обугленных внутренностей монстра Осколок и отнести его Мастеру. Тот, лишь довольно улыбнувшись, спрятал его.
-Мы ещё встретимся.
Кууро подмигнул.
-И я на это надеюсь.
Портал отнёс Ренклир в Убежище. Два из четырёх Осколков были найдены. Будущее грядёт.