Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Тот, кого не ждали


Тот, кого не ждали

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Первая часть.
__________________________________________________

Лучи закатного солнца нещадно слепили глаза, отражаясь от снежного покрывала, и лишь редкая позёмка давала короткий отдых глазам. Снег покрывал землю от горизонта до горизонта и лишь в одном месте виднелось тёмная площадка. Он не смог противостоять магии скверны, бушевавшей после ритуала призыва, и отступил, обнажая ледяную землю. Эту талую площадку окружили двенадцать человек. Вернее пять человек, четыре эльфа, дренесса с гномом и тёмное порождение Тени. Все были напряжены и нервно переводили взгляд от сугроба к сугробу, ожидая инструктажа Мастера.
  Отвернувшись от созерцания бескрайних белых просторов, человек в красных одеждах, наконец, заговорил.
  -Итак, все здесь.
  Мастер обвёл взглядом собравшихся и позволил себе улыбнуться.
 
***

Пробираясь через снежные завалы, в одной из групп под предводительством Ноолы, Стьерн размышлял о предстоящей встрече с демонами. Мастер говорил, что это всего лишь возможность, но эльф чувствовал, что опять встретит отродья Скверны в выжженных предлесьях Хиджала. Резкая боль прервала его размышления. Что-то пыталось сломить его волю, дабы овладеть телом. Без сил Стьерн уронил голову на загривок ледопарда, отдав себя на произвол единственного живого существа, которому мог доверять.
Снежные барханы уже успели кончиться, предоставляя разложению Скверны править бал на забытой земле, когда вторая группа нагнала остальных, чтобы опятьразделиться перед двумя входами в пещеры. Ментальное присутствие уже забылось, когда Стьерн стряхивал с топора сукровицу очередного демона... Внезапный вскрик слетел с губ незнакомой эльфийки. Стьерн так и не запомнил имя напарницы Исиэль. Что ж, как видно, прощупывали не только его и чем ближе они находились к своей цели, тем сильнее становилось это воздействие. Этот вывод эльф сделал уже уворачиваясь от выпадов обезумевшей. С помощью Терома, Стьерн связал эльфийку и оставил её Нооле. Надо было двигаться дальше. Сразу после того, как они дождутся группы Эста.

***

-Никому не двигаться! - резко сказал Эст, вслушиваясь в еле слышимый отсюда голос.
Вдали виднелась человеческая фигура, склонившаяся над бездыханным телом. Эст подал сигнал к острожному продвижению вперёд.
-Даааа! Дааааааа! Придите и склонитесь перед моим хозяином! - закричал сектант, заметив приближающийся к нему отряд. - Ты! Я знаю, ты хочешь этого! Ты поможешь мне!
Голос сектанта уже срывался от переполнявшей его эйфории, когда он указывал на Терома, который уже начинал терять самообладание, почувствовав вкус души жертвы, лежащей на платформе. Стьерн, обратив всё внимание на сектанта, не успел даже заметить, как Тером вскочил на платформу и стал высасывать жизнь из несчастной. Опомнившись, эльф мигом оказался рядом с Теромом и стащил его вниз, пригвоздив к земле одним из топоров.

***

Эст призвал на помощь всю глубину Скверны, заклинание пронеслось к цели, очерняя даже годами тлеющую землю. Сектант упал и больше не шевелился. С помощью Ксеорэна Эст начал ритуал, запирая душу Терома в камень. Стьерн оглядел небольшое поле битвы. Все живы... ну кроме Терома, однако, ему не привыкать. Все залижут свои раны и можно будет продолжать. Стьерн усмехнулся.

Отредактировано Стьернхаммер (2010-03-20 21:32:16)

2

Вторая часть.
__________________________________________________

Мастер разбил их на три группы. В составе первой были Элрадан, Эст и Ксеорэн. Их задачей было проникновение в Джеденар, в котором ныне скрывался Палач, и выявление всей необходимой информации. В составе второй группы, ударной, состояли Стьернхаммер, Исиэль, Хьорборг и Лим'зара. Они должны были нанести максимально эффективный удар в момент атаки. И наконец, третья группа, состоящая из Ноолы Аркандис, Карлайла и Хикори, была занята воскрешением Терома. Да-да, того самого Терома.
Прибыв к Джеденару, первая группа проникла внутрь, получив информацию о планируемом состязании среди чернокнижников ради какой-то "великой силы". Там же они и встретили одного из них. Поскорее вернувшись, они объединились с выжидающей ударной группой и направились к Джеденару. Прорвавшись сквозь внешние укрепления, отряд углубился в катакомбы. В это же время Тером был воскрешён. Варварским способом, надо сказать, и душу, он так и не получил. Полубезумное-полуразумное тело бросилось бежать, и его так и не поймали. Группа воскрешения также направилась в Джеденар.
Встретившись в перепутьях катакомб, отряды вместе прорывались внутрь. В конце концов, они оказались в конце лабиринта. Кажется, совсем недавно здесь разгорался жаркий бой. Десятки трупов, принадлежащих чернокнижникам, устилали пол. Среди них под взглядом Лорда Гиблопуста стоял один из них. Скверна настолько уже насытила его, что он и сам начал превращаться в демона.
До того, как отряд сумел добраться до него, столкнувшись с элитной охраной, чернокнижник-победитель получил свою награду. Лорд Гиблопуст же исчез, оставив его одного. Но и этого было достаточно. Чернокнижник медленно вставал навстречу подходящему отряду. Это был Палач. Предстояло сражение.
Он был силён. По залу витали заклятия, а залитый кровью пол, насыщаясь магией, постепенно начинал светиться. Наконец, Стьернхаммер обезглавил чернокнижника. Дух Палача вырвался из тела. Забрав череп человека, Стьерн удивлённо взглянул на Ноолу. Кажется, сопротивляться она уже не могла. Палач избрал её тело своим новым сосудом. Маги сразу же пытались атаковать её, но все атаки отряда были тщетны, и дренейка телепортировалась со злорадным смехом. Лим'зар сразу же отправился за ней. Они направились в Пустоши...

3

Третья часть.
______________________________________________

Уже начало смеркаться, когда я, наконец, добрался в Пустоши. Как назло, пока летел, попал под дождь. Затем, неосторожно влетел в восходящие потоки около Когтистых гор, едва не шмякнулся о скалы. В довольно скверном настроении приземлился на северной окраине поселения Высота Найджела. Дурацкий день, сегодня всё как-то наперекосяк идет. Одно радует – найден след Ноолы, а соответственно и палача. Сегодня он точно не уйдёт! Уж я об этом позабочусь.
Решительно шагаю к местной таверне, наверняка наши уже там. Но, к моему удивлению в ней оказались лишь несколько незнакомых эльфов. Зато отсюда удалось оглядеть всё поселение. Удачно выбрали место хозяева таверны – одну из самых высоких точек. Отличный вид, вся Высота Найджела как на ладони. Вон станция грифонов, а тут видимо дымит кузница, а там…  так, что там за сборище подозрительно знакомых личностей? О да, с присущей наглостью Саэдрис Ренклир расположилось прямо в самом центре поселения. Но самое забавное, что там искал бы в последнюю очередь.
Пока спускался к ним, мысленно повторил проведение ритуала по изгнанию палача. Суть его заключалась в том, что бы инкапсулировать демоническую сущность, захватившую контроль. Немного измененное, специально доработанное для данного случая заклятье изгнания, усиленное выкачанной из последователей энергией, должно изолировать сущность палача, хотя бы на время. А затем в ход пойдет уже второй ритуал для удержания данной сущности. Для этого придется немного подкорректировать изначальную фигуру первого ритуала и…
Мои размышления прервало приветствие кого-то из последователей. Машинально кивнув, я оглядел остальных. Я, похоже, прибыл в числе последних. Украдкой поглядел на свой механический хронограф, кажется, не опоздал, просто остальные видимо прибыли заранее.
Речь Мастера была как обычно весьма лаконична. Что ж разделиться – так разделиться. Вместе со мной отправились Лим’Зар, Ксео, Стьернхаммер и Элрадан. Наличие последних двух не могло не радовать – можно будет на них переложить заботу о нашей безопасности. Ментальную защиту возьмет на себя тень. Мы же с Ксео будем на подхвате. Нашей задачей будет обнаружение сил противника и возможно ослабление, при удобном случае. По словам Лим’Зара он чувствует местоположение палача, а так же то, что он там уже не один.
Задачу же второй группы я не стал детально запоминать. Лишь общие положения, сводившиеся к тому, чтобы отправиться на Поле Маннороха и узнать о неком ритуале проводившемся там. Кажется, именно такой же и задумал провести палач.
Возможность вести нас к месту я предоставил Лим’Зару, а сам же снова и снова  повторял про себя схему ритуала. С каждым разом во мне нарастало отчаяние и паника. Что если не удастся даже нашими объединенными с последователями силами вышибить сущность палача? Что если он окажется сильнее нас? Что если… Я передернулся, гоня от себя эти мысли. К сожалению, не очень получалось, они высасывали силы и ослабляли волю. Отчаяние вперемешку со страхом накатывало волнами. Дошло до того, что довел себя до озлобленности на всех, как ни странно это помогло. Раздражение и злость пришли на смену нерешительности и опаске. Тьма, мой верный союзник, единственный кому я могу доверять – была рядом. Глупо конечно одушевлять темную магию, просто одну из разновидностей арканы, но именно она всегда оставалась верной… даже когда остальные отвернулись. Лишь она не осуждала и не тыкала моралью, лишь она поддерживала и помогала. Остальные же…
Это было похоже на безумие, ярость застилала глаза. Но всё же рассудок взял верх, затолкав злобу подальше. Ещё не время…
Надвинул шляпу пониже и выкинув все мысли из головы, просто угрюмо следовал за Лим’Заром. Обойдя поселение кентавров, мы попали к входу в ущелье, именно там таился враг, с каждым днем, с каждым часов набиравший силы. О да, как хорошо, что на входе мы встретили двух культистов! Наконец можно выместить свою злость, обиду на всех и раздражение. Стьернхаммер с Элраданом, отправленные мною вперед, взяли на себя обоих сектантов. Ксео с Лим’Заром вдвоём тут же ударили по противнику Эла. Сплетение тьмы и огня мгновенно выжгло занятого боем сектанта. Я же обратил внимание на того, который сражался со Стьерном. О нет, это была не стрела тьмы, так было бы слишком просто, в ход пошло заклятье разложения. Посмотрим, долго ли он продержится. Как оказалось недолго, да и Стьернхаммер испортил всё последним ударом в тот момент, когда культист с ужасом смотрел на выпавшее из разложившихся пальцев оружие.
Сумерки  лишь помогали нам. Шаг за шагом, жизнь за жизнью, мы становились ближе к цели, продвигаясь в глубь лощины. Встреченные нами культисты тут же уничтожались. Они ничего не могли противопоставить нам: стрелы тьмы разбивались о выставленные мной и Ксео заслоны, огненные заклятья прерывались взмахами топоров, а демоны… Эти ничтожества пытались использовать против нас своих демонов. Зря… но они осознавали это лишь тогда, когда порабощенные мною твари вгрызались им же в горло. Хорошо, что мы выдвинулись так быстро, палач не успел собрать более серьезные силы. Да и внезапность нападения играла свою роль.
Перед последним рубежом к нам присоединилась вторая группа, выполнившая свою задачу. Вместе, мы буквально снесли оборонявшихся и ворвались на возвышенность, спрятанную в лощине где, наконец, и встретили палача.
Мы едва не опоздали, Ноола, под властью демона заканчивала чертить какую-то фигуру на земле. Собравшиеся вокруг сектанты напитывали фигуру силой, ещё пара стояла около окровавленного алтаря, служившего источником. Не было времени на составление плана боя, нельзя было терять не минуты! Наши будущие рыцари и ловчие ворвались в ряды противника, начался форменный хаос. Мы же с вестниками, под охраной рыцарей прорвались к  алтарю. Тут же вокруг нас был сформирован защитный периметр, который железной стеной клинков встретит любого, кто осмелиться приблизиться.
По моим указаниям, Ксео начал рвать линии, тянувшиеся к демону от алтаря. Остальные последователи и вестники, вычертив заготовленную мною заранее фигуру, стали вливать через неё в меня свои силы. Ксео, закончив с алтарём и пристроив его к делу, так же присоединился к ним. Не зря они перед походом копили силы… ох не зря…
Это… это было ни с чем не сравнимое ощущение! Ощущение силы и власти. Теплая волна энергии прокатилась по мне, от ног, где соприкасалась с фигурой, до рук, вокруг которых и свивалась в тугие потоки. От напряжения руки стали дрожать, но в тот момент чувствовалась истинная сила, истинная свобода. Свобода делать то, что считаешь нужным, не обращая внимания на средства. С каждой секундой всё замедлялось и как в тумане проплывало мимо. Я взглянул на мир иначе. Вот сектант со страшными ранами от когтей Исиэль, примерно с минуту падал на землю. Вот Стьерн медленно двигает свой топор на встречу так же медленно стремящемуся к нему клинку культиста. Вот стрела тьмы с неохотой, тягуче отливает от пальцев сектанта и лениво ползёт в сторону Хьорборга. Вот Ноола заканчивает… что!? Вокруг Аркандис лежат сектанты вперемешку с нашими ранеными последователями. Сама же она медленно доводит последнюю кривую, замыкая контуры фигуры с той частью линий, в которую культисты вливали энергию. Я отчаянно начал читать заготовленное заклятье. Построение уже было почти готово в тот момент, когда контур фигуры демона замкнулся, энергия хлынула по предназначенным для неё каналам, сливаясь и разделяясь в узлах, образуя пробой. Пространство ощутимо тряхнуло, окрест разлилась волна такой мощи, что опрокинула на землю всех кроме Ноолы. Всё замерло, звуки исчезли. Из открывшихся врат тянуло холодом и силой. Палач открыл проход своим. Два полупрозрачных силуэта-духа медленно и с насмешкой наполовину выплыли из врат. Каждый, выбрав себе жертву, двинулся вперед. Однако, внезапно они остановились и втянулись обратно. Ноола удивленно посмотрела вглубь врат. То, что вышло из них, оглядело всех и повернулось в сторону Аркандис. Оно казалось человеком, закованным в латы и с секирой за спиной, но на деле… я даже не знаю, как описать это, оно было настолько чуждым этому миру, что сразу выделялось. Даже духи-палачей, сжатые его латной перчаткой казались более уместны здесь, чем он. Он же был… иной, чужой.
Я видел, как Ноола… вернее демон, шевелит губами, что-то говоря пришельцу, но слов не слышал. Видимо тот что-то ответил, Ноола оскалилась. Я с удивлением наблюдал, как пришедшее нечто сжало вырывающихся духов, достало свою секиру и ринулось на Аркандис, оставив за спиной осыпающиеся полупрозрачные лохмотья палачей. Но и та не осталась в долгу, выпустив когти и шепча заклятья, рванулась на встречу.
Пока они были заняты друг другом, мне удалось подняться. Накопленная сила рвалась на волю, пытаясь прожечь себе путь через меня. Но я никак не мог решить для чего её использовать. Рядом кто-то беззвучно кричит, отмахиваюсь. Что же делать? Либо, как и задумано попробовать вышибить сущность палача, либо пока палач вынужденно сражается на «нашей» стороне с пришедшим, поддержать Ноолу. Имп побери, кто же из них опасней? Ни та, ни другая сторона не брала верх, так и кружили, обмениваясь ударами. Саэреновцы же словно застыли, наблюдая за схваткой, здраво рассудив, что пусть пока борются, а тот, кто выживет – будет ослаблен и победить его будет проще, чем сейчас. Последователи рассредоточились вокруг сражающихся, наблюдая за ними, как стая коршунов.
Медлить было нельзя, собранная сила желала действий, желала на волю. Но в кого же направить? С демоном в Аркандис уже точно не удастся договориться, а с пришельцем возможно и получиться… да и заклятье для Ноолы готово, а для этого… ещё неизвестно, что на него подействует. Перебрасываю влитую в меня энергию с руки на руку, решаясь. Будь, что будет! Заученное построение заклятья всплывет в памяти, руки сами строят нужную фигуру, а губы шепчут нужные слова. Энергия, найдя, наконец, себе путь вливается в контуры построения и преображается. Я чувствую, как демоническая сущность в Нооле окружается барьером, как она выбивается мощнейшим ударом, как рвутся связи соединяющие их вместе. Теперь заклятье действует само, вытягивая из занятой боем дренессы демона. Но внезапно что-то пошло не так. Сущность должна быть скована и изолирована, а не поглощаться пришельцем! Пытаюсь, что-то сделать, прекратить действие своего же заклятья, но слишком поздно, остаётся лишь смотреть.
Последняя нить оборвана, Ноола падает на землю, а это нечто в форме человека допивает то, что ранее было палачом. Всё затихло. Остались лишь это нечто и члены Саэдрис Ренклир. Оно смотрело на нас, а мы на него. Оно было настолько чуждо Азероту, что рука сама собой тянулась к мечу, дабы вышвырнуть это существо обратно. Секунду длилось напряженное молчание, но этого хватило, что бы кто-то из наших не выдержал и ринулся перед с оружием наперевес. Тут же следом второй, третий… и вот уже весь строй со всех сторон пошел в атаку. Воздух наполнился угрюмым шуршанием земли под ногами последователей, молчаливо двинувшихся на пришедшего из-за врат. Не остались в стороне и вестники, с разных сторон послышался шепот, готовящихся заклятий. Внезапно все изменилось. Резкий окрик Мастера остановил, буквально парализовал членов ордена. Сам же он спокойно подошел к окруженному существу и поприветствовал как Тревора Малеостро. Я остолбенел. Тревор… Непроизвольно сжал кулаки. Тревор…
Всё остальное прошло мимо меня: и добивание сектантов, и помощь раненым, и возвращение на мельницу, и разговор в зале собраний.… Как и то, что Ноола очнулась. Она изменилась, обретя новые способности, но потеряв какую-то неуловимую часть себя. Всё это я заметил потом, а тогда… Машинально поддакивая, да выполняя приказы, я думал лишь об одном. О том, что Малеостро вернулся. О том, что принесет это возвращение для членов ордена и для меня лично. О том, кем он теперь стал.
Лишь когда все разошлись, я смог отвлечься, хотя боль от такого потока прошедшей через меня энергии – то ещё «отвлечение». Хорошо Ксеорэн был рядом – помог. Кое-как добрался до своего убежища в Грозовой Гряде. Но даже тут, отдыхая и восстанавливая силы, я не могу не думать. Против того ли я применил накопленную последователями силу? Что было бы поступи я иначе?


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Тот, кого не ждали