Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Жизнь Аримуса (часть 1)


Жизнь Аримуса (часть 1)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

-После родов моя мать сразу же умерла, и меня в одиночку воспитывал мой отец-Торенвальд. Он был отличным кузнецом, да к тому же неплохо владел мечом. С самого раннего детства отец каждый раз говорил мне-''Ты пойдешь по мой стопам, когда я умру именно ты Аримус будешь ковать первоклассные мечи и топоры!''.
В свою кузницу он начал тоскать меня лет с трёх, и я целыми днями наблюдал как он бьёт молотком по железу.
Отец был очень добродушным человеком, он очень любил меня, и до 8 лет не разрешал мне одному выйти даже просто  погулять!
Когда мне испольнилось шесть лет Торенвальд пробовал научить меня кузнечному ремеслу, но к сожалению особого таланта у меня к этому нет, и я быстро разочаровался в этом деле. Отец был ужасно расстроен видя как плохо у меня получается орудывать молотком. В 8 лет помимо кузнечного дела Торенвальд начал обучать меня ещё и боевому. Для начала он смастерил мне деревянный меч и мы выходили с ним биться, он брал обычную палку, а  я всё тот же игрушечный деревянный меч. В отличии от кузнечного дела, драться у меня получалось просто отлично, отец был очень рад, что даже если я не стану великим кузнецом, то смогу стать достойным войном.
После изнурительных тренировок я обычно шёл играть со своими друзьями. К слову о друзьях:Их у меня было немного, всего два человека(ведь красногорье маленькая деревушка, поэтому неудивительно что на всё селения имелось всего 3 ребёнка), я не был предан ни одному ни другому, хоть и дружил с ними до 15 лет. Если честно я до сих пор не очень понимаю что такое дружба, так что неудивительно.
Когда мне испольнилось 12 лет отец наконец-то выковал для меня настоящий меч, хоть он и не был превосходным, но помнится я тогда был просто на седьмом небе от счастья. В последующие три года всё шло просто отлично, я усердно тренировался во владении оружием, потихоньку обучался грамоте, ну и помогал отцу в кузнице. Но это не могло продолжаться вечно.
Когда мне было 15 лет, я в обычный солнечный день  как и всегда тренировался с мечом на чучеле которое сам и сделал. После тренировки я поплелся домой, открыв дверь я увидел что отца ещё нет.
''опять наверно какой-то мастерский меч делает''-подумал я, и поднялся наверх. Что я увидел наверху меня потресло.  В сундуке где мой отец хранил чертежи к своим творениям рылся человек которого я называл другом. Его звали Томис.
-Что ты делаешь?!-закричал я и потянулся к рукояти меча.
Томис испугано обернулся в мою сторону.
-Прости Аримус я...я-он не успел договорит так как от перехлеснувших меня эмоций я глубоко всадил свой меч ему в живот. Из-за рта у Томиса ручьём полилась кровь, он задыхался, и говорил что-то невнятное. Я взял руку моего бывшего друга, положил к себе на плече, и повёл его за дом. Когда мы пришли я кинул бедного Томиса на почву, и приставив меч  к  его горлу стал кричать-''Как ты посмел рыться в сундуке моего отца?''. Томис не мог ничего ответить потому  что из-за крови в горле пересохло, но тогда я посчитал что он просто не может найти оправдания, тогда я взял меч, и перерезал ему горло. После этого я побежал в дом, взял лопату, и вернулся на место смерти Томиса. Я вырыл небольшой овраг и положил и закопал моего бывшего друга. Отцу я предпочёл не рассказывать об этом ужасном случае.
Если честно я до сих пор не понимаю как смог так жестоко убить его тогда, сейчас бы я наверно просто поранил Томиса, а потом расспросил почему он стал рыться в сундуке Торенвальда.
Когда мне было 19 лет отец сильно заболел. Он перестал регулярно ходить в свою кузницу и лишь целыми днями беспомощно лежал на постели. Я старался ухаживать за ним, но понимал что его смерть неминуема.
Я помню последний день моего отца Торенвальда. Тогда я заварил ему чай с травами, и отправился тренироваться на манекене. Когда я вернулся вечером, то увидил что отец лежит на кровати с закрытыми глазами, я подтолкнул его, Торенвальд не проснулся. Тогда я приложил ухо к его сердцу, и ничего не услышал.
Я почему-то даже не расстроился, и просто сказал:''покойся с миром отец'', а после этого стал думать что мне делать дальше.
После дня раздумий я решил, что отправлюсь в Штормград, и найду там какую-нибудь работу, но это уже совсем другая история...

Отредактировано Аримус (2010-04-09 18:10:34)

2

Почему во подавляющем большинстве квент умирает хотя бы один родитель?

3

Это закон жизни, дети переживают своих родителей, а в таком мире, как Азерот, где каждого ждут сотни опасностей на каждом шагу, это даже не вызывает удивления.
К тому же, чисто с нравственной точки зрения, человек(персонаж) развязывает себе руки, если ему больше не стыдно перед родителями (ну если умерли они, и ни кто не скажет ай-ай-ай) за  его поступки.

4

У моего перса все родители живы)Но это не мешает ему делать то что он делает.Или кому то так показалось?)

5

Ксеорэн написал(а):

К тому же, чисто с нравственной точки зрения, человек(персонаж) развязывает себе руки

Особенно когда персонаж напрямую участвовал в развязывании себе рук. Хо-хо-хо!


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Жизнь Аримуса (часть 1)