Задача, которую мне поставил Учитель, была довольно интересна. Я должен был заполучить души пятерых магов, причем они должны были отдать их добровольно. В помощь мне дали Хикори, гноминю, которую я сначала не воспринимал всерьез. Однако она оказалась весьма полезной и оказала мне весьма своевременную поддержку.
Первой жертвой был деревенский маг по имени Гвалхемей. Полный недотепа. Мы с Хикори представились штормградскими магами и сказали, что у него есть сила. И чтобы оценить эту силу нам требуется проверить его душу. Дурень согласился, после чего у меня оказались развязаны руки. Вытянув из него душу, мы вернулись в город.
Затем была очередь пьянчуги. Как же мне не хотелось даже подходить к нему...Прикинувшись радостным человеком, я напоил его, после чего он начал куролесить в таверне. В конце-концов его оттуда вышвырнули, и я поспешил за ним. Это чудо обмолвилось что готов отдать душу за даларанское вино. Послав Хикори в Даларан за пойлом, я проводил этого пьянчугу в подвал "Забитого Ягненка", наплев ему, что там хранится запас этого вина. Сказав ему, что для открытия тайника с бутылками мне нужна его душа, и получив согласие на это, я вытянул его душу. Ну по крайней мере он получил чего хотел - стакан даларанского. А я после этого долго полоскал рот водой, чтобы избавится от мерзкого привкуса горлодера...
Через пару дней мы нашли следующую цель. Книгочей. Его мы нашли в Библиотеке Штормграда ( ну правильно, где же ему еще быть?) Он разговаривал с архивариусом и тут Хикори оказалась просто бесподобна, когда отвлекла внимание этого архивариуса на себя. Я же заговорил с этим читателем и упомянул об одной чрезвычайно редкой книге о демонах. Он естественно загорелся желанием ее прочесть. Тут вернулся архивариус и, к моему удивлению, предложил зайти в ягненка и спросить там у бармена о ней. Дойдя до бара и спустившись вниз я указал на первую попавшуюся книгу по демонологии, на которую быстро наложил заклятье, чтобы она не открывалась. После чего Хикори опять отлично сыграла, сказав, что для открытия нужно отдать книге душу. Книгочей посчитал это метафорой и я ему подыграл. В конце концов, он согласился отдать душу книге, чтобы прочесть ее. После этого количество душ у меня увеличилось еще на одну.
Следующим был человек, который пожелал стать Чернокнижником и поэтому приставал к каждому посетителю в Ягненке. Я его заметил, когда проверял Оком Килрогга выход. На ловца и зверь бежит. Быстро обсудив с Хикори детали, мы вышли наверх, в образе Учителя и Ученицы. Показав этому барану, насколько я силен и насколько он слабее моей ученицы. В конце концов он пожелал стать мои учеником. Я согласился - в обмен на его душу. Он согласился и вот уже 4 души у меня в кармане.