Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Сольха Могучий Молот


Сольха Могучий Молот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Был обычный зимний день. Точнее, вечер, и юная Сольха заканчивала работу в кузнице. Хотя, работой это сложно назвать. Подай то, принеси се...но она не жаловалась, понимая, что это все равно даст ей опыт, который поможет стать в будущем мастером школы молота. Да и к тому же, тело благодаря труду в кузне находилось в почти идеальной физической форме. Можно ли бы ее назвать красивой? Ну, по дворфийским меркам, да. Широкие плечи, сильные руки...
  Не в том суть. В тот вечер в кузню заехали паладины. Это ничуть не смутило девушку, они не были редкостью в Стальгорне. Но в этот раз...что-то заинтересовало ее. Обычно она представляла паладинов, как воинов, которым помогает Свет, которые при помощи него разбивают в прах демонов, нежить, и прочую ересь. Но в этот раз...она увидела молодого паладина по имени Эдрик. Из его разговоров с другими, она поняла, что быть паладином, это (как ни шаблонно) не только великая сила, но и великая ответственность. Помогать слабым, защищать их, служить примером для остальных, истово молится....не все так просто, как может показатся на первый взгляд. Этот путь был непрост, и все же, Сольха твердо решила стать паладином.
  Бросив взгляд на бракованный железный щит и старый каменный молот, она взяла их, и пошла прямо в бараки воинов. Старик Хьорд очень удивился, увидев вооруженную отнюдь не до зубов девчушку, и удивился еще более, когда она попросила дать ей пару уроков. Что ж, после долгих уговоров, терпение девушки дало свои плоды, старый инструктор согласился погреметь старыми косточками и показать ей пару-тройку финтов.
  Прошло семь лет. Семь долгих лет, и из собора Штормграда вышла Сольха собственной персоной. Она достигла того, чего хотела. Она теперь паладин Серебрянной Длани, и ее щит всегда прикроет неимущих!
  В момент заражения Стратхольма чумой, она была там, и видела весь этот ужас и хаос, царивший на улице. Она шептала, нет, кричала молитвы, взывая к Свету, требуя его помощи..."все тщетно, паладин, никто не прийдет. Твой Свет оставил тебя, и ты теперь беспомощна. Сейчас ты станешь одной из нас..." — эти слова Сольха услышала за своей спиной, и резко развернулась. Культист Плети уже заносил кинжал, явно собираясь осуществить задуманное. К счастью для паладина, он был никудышный боец, и принять его клинок на щит не вызвало у девушки ни малейших трудностей. Но затем....ее правая рука, с молотом, опустила это вроде бы простое, но грозное в умелых руках оружие, на череп негодяя. Послышался хруст, и культист мгновенно упал, кровь хлынула из его рта. Он был мерв.
  Сольха упала на колени, и...первый и последний раз в жизни, заплакала. От всего. От того, что убила в первый раз в жизни, от того, что Свет не помог ей в исцелении бедняг, зараженных чумным зерном, от того что есть в мире люди, такие как этот культист, чьего имени она никогда не узнает, которые готовы погубить себя, и всех рядом стоящих ради могущества, силы, власти, денег, того, что очень многообещающий и светлый принц-паладин Артас ходит по городу и убивает несчастных, ни в чем не виновных зараженных мужчин и женщин, стариков и детей... Затем, успокоившись, паладин закрыла веки убиенного, и прошептала заупокойную молитву по его душу. По окончании молитвы, девушка покрепче закрепила молитвенник на ремне, и спустилась в канализацию города, выбравшись из него подземными путями.
  С огромным трудом, отбиваясь от диких зверей, она добиралась в Стальгорн. Внезапно, прямо на дороге в Хиллсбраде, к ней подошли четыре вооруженных парня, и грубым тоном приказали отдать все имеющееся. Девушка опустила руку вниз, к молоту...но нет. Вместо него она сняла с пояса молитвенник, и зашептала молитву за души этих четверых. Те от удивления разинули рты.
-Что ты делаешь?
-Молюсь за вас, заблудшие дети Лордерона.
-Нашла время помолится, святоша. Лучше отдай нам все свое добро, и эту книгу тоже, да. Она выглядит старинной, продадим на аукционе.
  Услышав эти слова, паладин подошла к его сказавшему, и, улыбнувшись, протянула ему кошель с деньгами и молитвенник.
-Вот. Бери, заблудшая душа. Надеюсь, это тебе поможет в твоей нелегкой, грешной жизни.
-Ты что, вот так вот просто и отдашь свое добро, ха?
-Конечно. Ведь Свет предписывает нам помогать нищим и неимущим, так почему бы мне не помочь вам.
-А свет тебе не предписывает...ну, защищать себя? — С явным удивлением произнес грабитель
-Я помню другое. Помню, что он велит нести добро... — С этими словами девшука коснулась щеки разбойника, магией света исцелив глубокий порез через левую сторону лица.
  Он стоял, наверное, минуты две, осознавая и обдумывая происходящее. Затем, крикнул остальным.
-Эй, работнички ножа и топора, кто тронет эту даму, будет иметь дело со мной, старым Джоном Питбладом лично!
-Ну вот видишь, ты уже сделал первый шаг. Не сворачивай с этого пути, прошу, сын мой. — с этими словами Сольха зашагала дальше в сторону Стальгорна.
  Прошло еще семь лет. Паладин успела получить пару наград. Нет, не потому, что она трусила, и бросала товарищей, как раз наоборот. Трудно было найти более спокойного дварфа, нежели Сольха Могучий Молот. Просто она никогда не гордилась своими заслугами, замалчивая их, считая, что выполнят свой долг, и хвастаться тут нечем. Она многое увидела в армии. Солдат альянса, убивающих беспомощных детей орков, тех же солдат, насилующих их девушек, громко гогоча....в такие моменты она обычно закрывала глаза и негромко молилась Свету.
  В один прекрасный день, она решила покончить с этим кошмаром, раз не в силах его исправить. Теперь, она свободна от обязательств в армии, и в ее жизни открылся новый, чистый лист.

2

.....нет слов. Исиэль будет играть ЗА ПАЛАДИНА?!?!?!
Кхм...сори за оффтоп. Я конечно за. Но...

Исиэль написал(а):

тех же солдат, насилующих их девушек, громко гогоча

тебе не кажется, что в Армии Альянса извращенцев, которых привлекают женщины-орки, единицы? ^^

3

Неужели ты думаешь, что солдат, многие месяцы не видевший родных земель, будет выбирать?
Да и БЭ вроде как в составе Орды.

Отредактировано Исиэль (2010-05-04 13:09:17)

4

я бы хотел познакомиться с Сольхи:)
история понравилась

ПыСы:мне нравятся троллихи,гогоча :blush:

5

Исиэль написал(а):

Неужели ты думаешь, что солдат, многие месяцы не видевший родных земель, будет выбирать?
Да и БЭ вроде как в составе Орды.

Знаешь...не думаю, что солдаты такие уж неразборчивые))) А насчет БЭ да, очень может быть^^

6

Хех, дворфийка паладин весьма кавайно, да и история классная.

7

Хьорборг, во времена крестовых походов среди паладинов духовно-рыцарских орденов из-за недостатка женщин нередко встречался гомосексуализм. :)

Исиэль, история понравилась. Если нужна будет помощь в прокачке, обращайся в игре к Велимире. Эта жрица тоже помешана на добре. :)

8

Нардил написал(а):

во времена крестовых походов среди паладинов духовно-рыцарских орденов из-за недостатка женщин нередко встречался гомосексуализм.

За что их, кстати, судили. Впрочем, тот, кто судил (не помню имя, помню, начиналось на "Л"), делал это скорее для личной выгоды.

9

этим промышляли и обычные священники,обходя таким образом обед безбрачия

10

Исиэль написал(а):

во времена крестовых походов среди паладинов духовно-рыцарских орденов из-за недостатка женщин нередко встречался гомосексуализм.

Да, а еще они поклонялись Дьяволу -_- Сейчас уже трудно определить, чья правда...


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Сольха Могучий Молот