Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Сефирот Тьмы: опасный союз.


Сефирот Тьмы: опасный союз.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Душным пустынным полднем Вестники Эст с Фериной и ведьма Сейлах подъехали к северному лагерю последователей культа Сумеречного Молота. Их привело сюда очередное неотложное дело. Вот уже много дней от внедрённого в культ агента Саэрис Ренклир не поступало никаких вестей. Мастер дал задание выяснить, что с ним случилось.
Надежно спрятав верховых животных в скалах, они зашли со стороны уступа, на котором располагался брошенный пост экспедиции Оленьего Шлема. Дальнейший план был бесхитростно прост. Эст устроил в лагере переполох, и, воспользовавшись суматохой, путники под покровом чар невидимости пробрались по крутому серпантину к сторожевой башне.
Охраняли данное сооружение трое нетрезвых и сонных культистов: дворф, человек и дренейка, избравшая путь тьмы. Она-то и заметила первой непрошеных гостей. Пока сонно ругающиеся друг на друга стражники поднимались на башню, наши герои приготовились к бою. Ситуация явно складывалась не в пользу эти несчастных. Человек показался на смотровой площадке первым и, тут же, получил теневую стрелу в плечо от Эста. Тёмная жрица сумела легко ранить Ферину, но не смогла противостоять колдовскому страху Сейлах: охваченная ужасом, она отступала к краю площадки, пока не сорвалась вниз и не разбилась насмерть. Следом, ведьмы прикончили дворфа. Воина добивать не стали. Его связали и оставили в качестве информатора.
Пленник рассказал, что севернее лагеря в горах есть пещера, где проводятся самые мрачные ритуалы во славу безликих богов. Там же, в одном из коридоров, содержались будущие жертвы. Разоблачённый агент мог оказаться в числе таковых, если он, конечно, был до сих пор жив.
Не желая терять драгоценное время, Эст и ведьмы переоделись в барахло, снятое с побитых культистов. Под видом стражников, ведущих раненного товарища, они беспрепятственно пересекли лагерь и проникли под своды пещеры. Приятно удивило отсутствие охраны. Видимо, недобрая слава этого места заставляла держаться от него подальше как самих адептов Хаоса, так и всевозможных искателей приключений.
За входом в пещеру оказалась целая система тесных подземных коридоров, плавно уходивших вниз. Чем дальше путники пробирались вперёд, тем явственней становился запах разлагающейся плоти. Вдобавок к нему примешивалось что-то ещё, неразличимое простыми чувствами, но заставляющее шевелиться волосы на затылке. Ещё через сотню-другую шагов небольшой отряд вошёл в густой туман. Раненный пленник, похоже, совсем спятил. Он еле переставлял ноги и бормотал что-то про дыхание бога. Сейлах избавилась от него точным ударом кинжала в сердце.
В то же время путники заметил на полу множество костей своих незадачливых предшественников. Эст предложил поторопиться, и не зря. Туман оказался медленным смертоносным ядом. К счастью, все трое успели выбраться на возвышенность до того, как он начал действовать.
Продолжая исследовать пещеру, путники наткнулись в одном из коридоров на еда живого связанного культиста. По-началу его приняли за врага и едва не начали допрашивать. Но это оказался тот самый агент Саэдрис Ренклир. Собрав последние силы, он поведал, что готовится союз Сумеречного Молота и Пылающего Клинка. Целью этого объединения стало уничтожение организации Саэдрис Ренклир. Главы культа желали отомстить Мастеру за захват алтарей и тот обман во время восстания Рагнароса, унёсших жизни сильнейших адептов. Передав информацию, разведчик умер. Только сила воли и верность Ордену поддерживали жизнь в этом истерзанном теле.
На обратном пути Эст задержался, чтобы замести следы их пребывания здесь, а девушек отправил обратно к Мастеру. Так же он хотел ещё расспросить рядовых служителей культа, но те не сообщили ни капли сверх того, что наши герои уже знали.

2

Превентивные меры.

Вечер был на удивление спокоен. Ничто не нарушало неподвижность остывающей пустыни Силитуса. Даже затаившийся под песком около тракта кираджи. Это насекомоподобное существо давно ожидало одиноких путников или слабый отряд. Оно знало, что где-то поблизости притаилась парочка его собратья. Сейчас наступал вечер – время активности этих мягкотелых двуногих… возможно хоть сегодня удастся прикончить нескольких и поживиться во славу улья.
Секунды сливались в минуты, а те в часы. Наконец, на гладкой и вымощенной камнями земле, узкой полосой протянувшейся от улья мягкотелых и дальше за пустыню, кто-то появился. Хоронившийся под песком обитатель пустыни принюхался. От гостей не пахло феромонами – значит враги. Присутствовал аромат розовокожих мягкотелых, что изредка появлялись в Силитусе. Неясный дух тех странных синеватых и рогатых существ, о появлении которых когда-то докладывали особи-разведчики. Но не это беспокоило затаившегося. Его нервировал явственно различающийся запах исконных врагов силицидов – ночных эльфов и их давних союзников. С ними кираджи предпочитали либо не связываться, либо нападать большой толпой.
Полуразумное, но всё-таки обладающее интеллектом насекомоподобное существо решило не атаковать, а найти более легкую добычу. Дождавшись, пока путники пройдут и удаляться, оно высунулось из песка и принялось разглядывать уходящих.

***

(Воспоминания вестника Эста Сталегайкина)

Наш отряд принялся спускаться в Кратер Ун'Горо. Осталась позади и жара, и жестокая пустыня. Казалось, можно расслабиться, однако, это только начала. Спустившись с перевала, мы остановились на отдых. Времени оставалось мало. Только сейчас я поведал группе об их задании – найти посланников Пылающего Клинка и не допустить, что бы они заключили союз с Сумеречным Молотом. Для этого следует перехватить их ещё на подходе к Силитусу. Разведчики Ордена доложили, что посланники не рискнули использовать воздушный путь и предпочли наземный. Справедливо полагая, что у ловчего Элрадана куда как больше опыта в деле выслеживания и поимки, я передал ему командование. Тот не растерялся и быстро оглядел всех нас: меня, Ксеорэна, Исиэль, Ауриуза, Ферину и каким-то непонятным образом очутившуюся с нами Гвен. Вот уж кого хотел тут видеть меньше всего – так это её. Нечего ей смотреть на то, что будет. К сожалению этот «багаж» мы нашли слишком поздно, поворачивать назад было нельзя, иначе мы бы потеряли драгоценное время. Пришлось тащить с собой…
Элрадан же в это время смекнул, что путь в Силитус один – через пройденный нами перевал. Решив устроить засаду, он стал подготавливать место. По его указаниям мы переместились к самому началу подъёма. Здесь тракт обрамляли высокие каменные столбы. Вокруг них местность была неровной, испещренной возвышенностями, скалами и уступами. Они казались идеальным местом для того, чтобы затаиться.
Ловчий быстро сориентировался в ситуации и принялся выбирать для нас места. Меня с Ксеорэном загнал на уступ у правой стороны дороги, сразу за одним из столбов. Немного подумав, к нам же послал и Гвен. С левой стороны прями за второй колонной разместился сам. Чуть дальше, меж камней притаились Ауриуз с Фериной.  Ловчая Исиэль, посоветовавшись с Элом, предпочла несколько пройти вперед и остаться там. Что ж, уверен, она найдет себе укрытие, с её талантом это не сложно. Зато такой маневр даст ей  преимущество. Когда посланники попадутся – она окажется сзади. Приближалась ночь – самое благодатное время странствовать по Силитусу. Мы терпеливо, раз за разом вызывали око Киллрогга и отправляли вперед на разведку. Отряд ждал, все переговоры велись только по устройству связи. Чем больше темнело, тем больше я нервничал, ведь именно в такое время и должны появиться агенты Пылающего клинка, они не дураки, понимают, что днём пройти по пустыне очень затруднительно, поэтому…
Мои измышления оборвала возня и голоса внизу. Мы с Ксео выглянули из своего убежища и увидели тело дренейки. М-да... неудачно наткнулась на нас эта путница. Что ж, не повезло - оказаться не в том месте и не в то время. Хотя… погодите, она же ещё жива! Ладно, мы это ещё используем для своих целей, а пока… Я приказал оттащить её подальше от дороги, сделать так, что бы она не выдала нас ни звуком, ни стоном и заняться её ранами. Она нужна была мне живой.
Мы едва успели замести следы и разойтись по местам, как на дороге появился человек в робе. Я лишь тихо зашипел. И как мы могли проморгать появление гостей?
Человек шел осторожно, то и дело оглядываясь, словно ожидая кого-то. Сам он был одет в довольно непримечательную походную одежду, за спиной приторочен двуручный меч. Мы с Ксеорэном и Гвен поспешили распластаться на своём утесе. К сожалению не помогло. То ли последователи внизу плохо сокрылись, то ли просто нервы не выдержали. Но итог один – оглушенный странник. Его уже оттащили с дороги, как через некоторое время мне доложили, что в кармане у того, что-то засветилось и описали этот предмет. Это же сигнальный камень! Да… мы столкнулись не с глупцами. Если этот тип не ответит, сказав, что всё спокойно – то остальные его дружки встревожатся. Надо что-то делать! Пришла мысль инсценировать нападение дикого зверя, оставив располосованный труп на дороге. Это не вызовет подозрений и можно будет всё списать на несча… Я так и не успел додумать мысль, потому, что меж колонн показались посланники…. всего трое. Кажется два послушника и человек в темной мантии. Всё ещё вызывая своего горе-разведчика, они шли прямиком в западню. По устройству пришел сигнал готовности. Казалось, весь отряд подобрался словно тигр перед прыжком. И вот, те, которых мы должны были уничтожить подошли к запланированному месту.
Я рассчитывал разделаться быстро, наш перекрестный огонь должен бы смести троицу. Однако, что-то пошло не так! Неожиданный, единый, мощный удар с разных сторон не убил их на месте, а лишь снял какую-то защиту. В тот момент я смог только удивиться, что это была за защита, если смогла противостоять сконцентрированной атаке трех чернокнижников, да в добавок остановить летящие стрелы Элралана и ножи Исиэль. Дело оборачивалось совсем не так, как планировали мы с ловчим. Начался затяжной бой. Противники, осознав, что оказались к «клещах» сместились под защиту колонны так, чтобы выйти из нашей с Ксео зоны атаки.
Внизу шел бой, счет шел на секунды. Я видел, как упал кто-то из наших, как пошатнулся второй. Пришлось кидаться к спуску. Буквально соскользнув с утеса, я ринулся на подмогу. Ещё в пути я принялся плести боевое заклятье и понадеявшись на щит выскочил из-за колонны. В тот же самый миг ко мне бросился обезображенный, истекающий кровью, но всё ещё живой послушник Пылающего Клинка, сжимая в руке мягко сияющий кинжал. Я почти закончил плетение, когда произошло невероятное. Лезвие послушника прошло мой щит, даже не заметив! Секунды словно растянулись, я с ужасом смотрел на его приближение, попытался уклониться. Моё боевое заклятье развалилось само собой, прерванное банальной причиной… кинжалом, прошившим насквозь моё левое плечо и пригвоздившим меня к скале. Вне себя от боли, я попытался вырваться, но становилось лишь хуже. Рука нападавшего направляла лезвие к горлу, разрезая плоть. Меня спасла стрела хаоса, посланная подоспевшим Ксео. Послушника отбросило назад, как ни странно, но тот не впустил свой кинжал, словно прирос к нему. Лезвие, сжимаемое врагом, перестало удерживать меня пришпиленным к скале. Со стоном я сполз по камню. Ко мне подскочил мой бывший ученик Ксео, снял с пояса кукую-то склянку и заставил выпить содержимое. Не знаю, что это было, но на тот момент мне было всё равно, лишь бы помогло. От проглоченной жидкости на несколько секунд потерял сознание.
Когда я более-менее пришел в себя и осознал, где нахожусь, послушники  культа уже были убиты. Из наших на ногах остались лишь Исиэль, Ксео и Элрадан. Они с разных сторон нападали на последнего культиста. Однако тот, либо уклонялся, либо принимал удары на свои щиты, при этом сам не забывая огрызаться заклятьями. Сразу было видно, что заклятья со школы магии тьмы, но вот больно странные отверстия возникают там, куда они попали, здесь явно есть что-то ещё. Боль от ранения почти не чувствовалась, данное мне зелье помогло. Не теряя времени, я заново поставил свои магически щиты и скороговоркой проговорил своё излюбленное заклятье разложения. Следом за ним полетела стрела тьмы. Однако… ни то, ни другое не помогло, они просто поглотились культистом! Тихо зашипев, я прибег к помощи школы магии огня. Заклятье огненного кокона уже готово было сорваться с пальцев, как внезапно, вокруг разлилась тьма. Совершенная… первородная…
Потеряв способность видеть, я запаниковал. Возникло ощущение взгляда из тьмы, словно некто могучий и совершенно чужой миру смотрел  на меня оттуда. К счастью это продолжалось не долго, темнота  начала сползаться в одну точку – к последнему посланцу Пылающего Клинка. Она обволокла его словно плащ.
Как только можно было хоть что-то разглядеть, в нашего противника посыпались заклятья и довольно острые предметы. Вот заклинание испепеления устремилось к темной фигуре, долетев, оно охватило цель огнем, но тут же потеряло силу. Вот моя стрела огня вгрызлась в эту темную защиту. За ней последовали кинжалы Исиэль и стрелы Элрадана. Каждый удар, каждые нападение заставляли, укрывающую его пелену тускнеть. Однако и культист не оставался в долгу: стрелы тьмы, волны энергии, темные щупальца, всё шло в ход против нас.
Противостояние длилось меньше минуты, но уже у нас сражен Элрадан, ранена Исиэль, а в боку культиста, совершенно не причиняя вреда, торчит кинжал. Противники замерли, оценивая своё состояние, вновь ринулись в бой. Мне же пришла в голову мысль ослепить врага. Как раз собрал недавно такое устройство, испускающее мощный, но кратковременный поток света, самое время его опробовать. Спрятавшись за камень, я принялся искать его среди прочих приборов на поясе, надеясь, что наши сдержат мага. Наконец, оно было найдено и тут же незамедлительно применено против эмиссара Пылающего Клинка. Результат не заставил себя ждать, но получился не таким, на какой я рассчитывал. Мощный поток света вырвался на волю и ударил из-за спин Ксео и Исиэль во врага, принявшись разрывать в клочья покрывало тьмы. Плащ темноты таял на глазах, уже через секунду от него ничего не осталось. Свет померк, закончился заряд в устройстве. Перед нами начал заваливаться безмерно удивленный маг, смотрящий на кинжал в своём боку. Всё кончилось настолько неожиданно, что мы не сразу сообразили, что враг повержен.
Спохватившись, я приказал остальным помогать раненым, а сам решил осмотреть посланника. Человек… довольно седой, с опрятными усами и прической, в самой обычной темной мантии. Что его подвигло присоединиться к Пылающему Клинку? Обойдя его, я заметил, что мертвая рука мага что-то сжимает. Пнув руку, только и успел отскочить. Ослабевшая хватка выпустила небольшой шарик темноты, покатившийся вниз по склону. Чертыхаясь, я стал догонять его. Достигнув, не придумал ничего лучше как накинуть на него свою остроконечную шляпу. Оголенной рукой касаться его мне не хотелось. Поэтому кое-как, но исхитрился поднять артефакт в шляпе. Перехватив её у основания, направился к своим. Там уже полным ходом шло оказание помощи раненым. Лучше всех это получалось у Гвен. Как шаманке, её было несравненно проще лечить, чем всем другим вместе взятым. Через десяток минут основные ран были исцелены, либо обезболены. Гвенвивара занялась той самой дренейкой, что так не вовремя попала к нам. Посоветовавшись с Ксео, выпросил у него зелье беспамятства. Вместе с ним рассчитали нужное количество и влили в горло гостье. Та пришла в сознание уже через несколько минут после шаманства Гвен и ничего не понимая начала оглядываться. Мы к этому были не готовы, пришлось импровизировать. Дополняя друг друга, я и Ксео рассказали, что наш отряд наткнулся  на культистов, которые промышляли разбоем на этой дороге. Слава титанам, что мы смогли одолеть их и исцелить очередную жертву злого умысла, а именно её.
Убеждать пришлось недолго… да и тела посланников в одинаковых темных мантиях довольно красноречиво говорили обо всём. Наконец, когда Ксео по моему приказу увез дренейку в крепость Кенария, я смог оглядеться. Почти все уже более-менее могут ковылять.
Врата скверны поглощали и ловчих и последователей и вестников… одного за другим. Я же стоял и наблюдал, терпеливо ожидая своей очереди и сжимая в руке свою остроконечную синюю шляпу. Пройду последним и закрою проход. А сейчас… можно расслабиться. Задание выполнено, союз предотвращен. Кстати нужно не забыть показать тот непонятный артефакт, что покоиться у меня в шляпе.

Отредактировано Эст (2010-06-19 16:06:33)


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Сефирот Тьмы: опасный союз.