Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Страшная игра.


Страшная игра.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

***
Ранним утром малютка проснулась, поцеловала в щечку жреца Васперона, и заранее прихватив с собой немного еды для своего питомца, убежала играть на озеро с другой ребятней. Ближе к полудню, Базиль позвал малышку домой, что бы пообедать и отправиться в Бесплодные земли. Юная егоза крутилась – вертелась и капризничала, ей совсем не нравился суп сделанный жрецом. Ох, бедный мужчина! Кажется в этот день он куда сильнее проклинал тот день, когда Мастер отдал этого ребенка на его попечение. Наконец разобравшись с супом и остальной едой, упаковавшись и собравшись они покинули таверну и направились по намеченному маршруту. По пути Гвени тайно собирала цветы, подходя к горам, малютка вытащила почти завядший букет и подарила жрецу. Тепло улыбнувшись, он принял подарок и запрятал куда-то в сумку.

***
Все камни были собраны.

Гвени попросили помочь в ритуале, объяснив ей, что это очень интересная и увлекательная игра. Малышка откликнулась, и стала повторять все за взрослыми, до тех пор, пока ритуал не прервали борцы за справедливость. Девочка практически ничего и не видела из этого боя, лишь слышала стоны боли и предсмертные крики людей. Все это время, она пряталась за спиной жреца Васперона. Было очень - очень страшно. После того, как стихии стали бушевать, дитя еще сильнее начала беспокоиться, но Мастер ведь прав во всем, и может быть это к лучшему?

***
Гвени смотрела на то место, где пропал Мастер. Смотрела как завороженная, боялась пошевельнуться и кажется не моргала.
- Мастэр вновь быть прав, он нэ соврать дажэ в этом, - бубня себе под нос, до тех пор пока ее не окликнул Кууро.
- Гвен! Быстро сюда!
Перед тем, как сфера Смерти ударила рикошетом от меча Ноолы, в Мастера, он успел направить ее на Ивора Сильверхарта и забрать его жизнь. Малютка присела к телу эльфа.
- Я не смогу войти в мир духов. Иди ты. – констатировал факт Кууро
- Хорошо, эсли ты умэть плэсти крэст с душэй и с тэлом, - девочка тут же стала развинчивать один из клыков на своем амулете. Высыпав немного золотого порошка себе на руки, она сжала в своих детских ручках пару пальцев эльфа, увы, слишком большие у него руки.

Войдя в темно-серый и неприветливый мир. Параллельный мир. Мир Духов. Осмотревшись по сторонам, Гвени старалась заметить хоть какую-то зацепку, но кажется она нашла ее сама.
- Гвени, малышка, что мы тут делаем? – спросил ее Ивор
- Это тот самый мир, о котором я тэбэ говорить. Мир духов. Сюда попадать тэ, кто умэрэть. – с грустью произнесла малышка.
- Значит мы все же умерли? – все еще не веря в своим словам спросил эльф.
- Нэт, умэрэть ты. Я прийти вэрнуть тэбя. – Гвени взглянула в его глаза.

Кууро медленно сплетал дух Ивора с крестом, а его с телом эльфа.
- Ну давай же! Давай же! Иди сюда, в этот мир! – шаман тихо шептал себе под нос, больше для своего успокоения.

Тем временем, малютка показала Ивору ту нить, что связывает его между этими мирами и посоветовала пожелать ему вернуться в мир живых, мягко докасаясь до его духа и пытаясь «затолкать» его обратно, в тело. Кууро же тянул его в мир живых с помощью креста, шаман словно дергал за множество ниточек.. Прошло пара минут. Еще пара минут.. Гвен заметила как дух Ивора становиться более прозрачным, это означало лишь одно - Ивор будет жить. Довольно улыбнувшись, малютка отпустила полу прозрачный дух эльфа.

***
Как только Ивор ожил, малютка осталась одна в мире духов. Гвени не замечала ауры людей, лишь медленно шла к тому месту где недавно был Мастер. «Бывают такие люди, у которых нет друзей», вспоминала она его слова, забавно, но он ошибся. Да, она видела предательство о котором он говорил ей на Янтарной Мельнице, однако Мастер был не во всем прав. У него есть друг, только он его не заметил.
Гвенвивара подошла к тому месту, где недавно умерла Дочь Мастера. Она чувствовала присутствие девушки, словно та как-то печально вздохнув исчезла.

***
В мире живых зал опустел, осталась лишь частичка людей из Великого Ордена Саэдрис Ренклир.

Гробовщик и Бейзил решили взорвать к чертям собачьим это место. Лич открыл портал и попросил удалиться жреца с Элингером. Эльф не раздумывая подхватил ребенка и вошел в портал.
И вот они вчетвером стоят в Башне Магов Штормграда, они тепло прощаются друг с другом, все же многое связывала этих людей.
Элингер донес малютку до келии Васперона в Соборе Света Штормграда и простился с жрецом.

Базиль переодел малютку и положил ее в постель.

- Нехорошо, что мы прервали твой ритуал. Не хорошо. – жрец еще немного побродил по комнате, и прилег рядом с ребенком, погружаясь в глубокий сон без сновидений.

***
В параллельном мире духов, все слегка замедленно, по этому малютка не заметила, что ее тело уносят к порталу. Да и какой к черту портал! Через мир духов можно видеть лишь ауру существ. Как только тело Гвен внесли в портал, Хьо и Бейзил начали разрушать сооружение.

Глупая случайность стала роковой ошибкой.

Малышка начала замечать, как в мире духов начали рушатся стены, она было помчалась в сторону своего тела…

Портал закрылся.

Дух ощутил дикую боль, такого малютка еще не разу не испытывала, словно что-то отрезают от тебя. По сотканному из воды телу малютки потекли слезы.

Боль. Отчаянье. Страх. Неизвестность.

Оставаться здесь было очень опасным. Малютка, превознемогая боль, бежит из этого проклятого места, быстрее... Еще быстрее... Темные коридоры... Лабиринты... Темнота... Тишина... А вот этот вязкий пол в мире духов, который так хорошо знал ребенок... Но пол не затягивает… Почему?! Неужели она…
От безнадежности водяная девочка плюхнулась на вязкий пол и громко заплакала.

***
Утром следующего дня, жрец Васперон проснулся рядом с мертвым ребенком.

2

Меня прёт от этого ребёнка.

Гвенни, это классно.  8-)

Отредактировано Сейлах (2010-06-30 00:28:33)

3

О_О
Не верю. Что тут классного?

4

>8<
Почему-то меня веселят смерти.

5

Наверное, потому что ты это ты?))

6

Арарарара!!
*негодует*

Всегда взрослые решали все за Гвен, никогда не спросив ее "Чего хочешь ты, Гвени?"..
Хотя нет, исключение - Мастер.

Во-о-о-о-о-т к чему это привело!!
*косо смотрит на Эла*

Отредактировано Гвенвивара (2010-06-30 01:38:08)

7

Смерть Гвен и есть тот самый "Сюрприз" ?! О_______________о

8

Вот теперь стой над ее мертвым тельцем! Детоубифца!!!
И пока не реснешь.. спать не пойдешь! хDDD

*мечтательно*
Интересно, что бы с малюткой сделали, если бы остался Тревор?

9

Ээ... нет.. я спать пойду...

А если бы остался Тревор, я думаю, что он ка минимум съел бы труп целиком...

10

Максмарок, потому что ты злобный некроизвращенец, осознай это и смирись.

Гвенни, мне понравилось и историю я прочитала на одном дыхании.

11

Я не некроизвращенец! :О

12

Сейлах, спасибо. И как жаль, что Гвени не вытащила тебя.

13

Гвенвивара написал(а):

Сейлах, спасибо. И как жаль, что Гвени не вытащила тебя.

Это я посторался.

14

Эл! Да ты просто кровожадный человек!!
Убил прелестную женщину.. РЕБЕНКА отправил на тот свет..

15

Гвенвивара написал(а):

Эл! Да ты просто кровожадный человек!!
Убил прелестную женщину.. РЕБЕНКА отправил на тот свет..

Я такой.

16

:'(  Ты.. ты.. плохой человек..
Верните мне Мастера!!! Он дитя никогда не обижал! ><

17

Гвенвивара написал(а):

Ты.. ты.. плохой человек..

Я такой.

18

Я понимаю, что я кровожадный и плохой челвоек, НО..! Причём тут Я и смерть ГВЕН?!

19

Мастер вернётся, но очень не скоро. Я так думаю. И на вешает всем :)

20

Ивор Сильверхарт написал(а):

При том, что кое-кто сумничал и унёс бездушное тело в портал.

А я должен был оставить её там, где всё рушится?..

Отредактировано Элрингер (2010-06-30 15:07:25)

21

Элрингер написал(а):

Я понимаю, что я кровожадный и плохой челвоек, НО..! Причём тут Я и смерть ГВЕН?!

Ну, а кто взял ее на руки и вошел в портал?
Вообще, как бэ в смерти виноваты Хьо, Васп, ты и Бейзил.. Но не они же ее в портал несли =)

22

Гвенвивара написал(а):

Ну, а кто взял ее на руки и вошел в портал?
Вообще, как бэ в смерти виноваты Хьо, Васп, ты и Бейзил.. Но не они же ее в портал несли =)

В своё оправдание скажу: Я ИСно, да и ООСно ничего не понимаю в шаманизме...

Отредактировано Элрингер (2010-06-30 15:23:41)

23

Детоубийца! Нет тебе прощения. Даже Ивор шарит в шаманизме! А сам Элрингер и подавно должен! :(

24

Эл.. Не важно, просто как только портал закрылся.. Связь между телом и духом малютки оборвалась.
Абонент не абонент.

Но это еще не все, на ней был амулет который позволял ей вернуться в любое время в свое тело.
Смотри, сидит шаман на берегу воды, заходит в мир духов и... тут его тело кто-то двигает, далее духу тяжко найти свое тело, возможно найти, но тяжко.
Амулет ребенка как-то раз был потерян, вернее взят в плен Кууро, при эвенте с Рагнаросом, собственно на нем не только важные вещи для Гвен со всякими шаманскими порошками, но еще и кое какая штучка, которая "связывает" тело и дух. Если на теле этот амулет, ты ее хоть из Сталя в Нордскол а от туда в эльфятник утаскивай, она вернется в свое тело.

А тут, был открыт портал, как только вы зашли в него и он закрылся, нить оборвалась. НО в другом месте возможно была нить, однако ДЫРКА в пространстве.. нити там нет.. увы.
Дитя мертво.

25

Хуже. Дитя не мертвое, но и не живое. Дух живого существа отличается от мертвого так же сильно, как мертвое тело от живого.

26

*Смотрит на опытного Бейзила*
Ну так, что же с ребенком?

27

Гвенвивара примеров привести не могу, поэтому понятия не имею :) Определения такому феномену нет, но это не нежить, не дух умершего, и не дух живого. Тело уже разлагается, когда была прервана связь - все было кончено.

Я это вижу именно таким образом.

28

Девочка-зомби.
Гвен, создай дк.

29

Я вижу это именно также. От этого становиться совсем грустно - грустно..

30

Дети дохнут и гниют. Это классно.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Откровения » Страшная игра.