Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Сефирот Света.


Сефирот Света.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вестник Эст и последователь Кенаи наблюдали за боем. Они прибыли сюда как раз для того, чтобы найти достойного бойца из числа гладиаторов. Для чего - известно было только Мастеру, который и отдал этот приказ лично. Битва подходила к концу. Дренейка с двумя мечами наносила огромному детине в сплошных латах и с огромным молотом удар за ударом, отскакивала, не давая ему опомниться и снова, и снова била в зазоры лат. К конце концов великан рухнул на спину, его молот выпал из руки и уткнулся в песок Танариса. Стоявшие вокруг стальной клетки для битв зрители заулюлюкали. Наблюдавший за битвой шейх довольно закивал головой.
-Отличный боец, Гаспаро. Я думаю, я её куплю...
По лицу работорговца Гаспаро уже начала расплываться гаденькая ухмылочка, как вдруг к беседовавшим подошёл дреней. Следом за ним молчаливо семенил гном в синей шляпе. Подойдя к работорговцу, дреней поклонился.
-Мы заплатим за неё десять тысяч золотых.
Гаспаро ошарашенно раскрыл рот.
-Д-десять ты-тысяч?
Несколько его помошников были удивлены не меньше его. Шейх изумлённо хлопал глазами.
-Постой, мы же договаривались!
-Двадцать тысяч!
Дреней поставил тяжелый мешок на песчаную землю. Работорговец быстро распутал верёвку и попробовал монету на зуб. Недоумевающе обернулся к своим подельникам и пожал плечами. Одна из них быстро придвинулась к мешку и начала пробовать на зуб одну монету за другой. Все были настоящими.
-По рукам!
Работорговцы немедленно принялись пересчитывать деньги под строгим присмотром Гаспаро, а дреней отправился внутрь клети. Дренейка уже потеряла сознание. Кенаи подхватил её как пушинку и отправился за черту города, к уже ожидающему его Вестнику Эсту и двум осёдланным грифонам.
***
Мягкий тюфяк. Чистая простынь.
"Где я?"
Струйка прохлады на губах. "Пить!"
- Вон там - бочка. Можешь помыться.
Опять все шатается перед глазами.
Круглый зал с винтовой лестницей. Тюфяк. Бочка. Черпачок на краю. Бадейка. Столик с кружками и тарелками. Низкий табурет. Дреней с добрым выражением лица.
- Где я?
- Мы спасли тебя. Я ухожу. Вымойся.
Леани запустила тонкие пальцы в запутанные волосы. Сказать, что голова болела - ничего не сказать. Дреней спустился вниз по лестнице. Шатаясь, держась за стену, воительница подошла к бочке. Глянула на плывущее в воде отражение, подавила тошноту. Кое-как стащила доспех, свалила в груду. Мечей при ней уже не было. "Спасли? Кто они?"
Стащила одежду, тщательно отскребла грязную кожу от пыли и кровавых потеков. Мелкие ссадины вновь стали сочится кровью. Смыла ее, стоя в бадейке. Сняла кольчужный чехол с хвоста, ополоснула и то и другое, вновь закрепила держащие кольца. Намочила одежду, попыталась оттереть кровь. Почти безуспешно. Отжала и одела влажную рубашку с чулками. В голове чуть прояснилась. Леани побрела обратно к тюфячку, упала на него. Забылась коротким сном.
Голоса. Снова голоса.
- Она не говорила про сигил?
- Нет, Мастер.
- Хм... я осмотрю. Сними с нее одежду.
Рубашку и чулки срезали, не особо утруждая себя сниманием. Потом - напряженная тишина.
- Хм, тут ничего... а это что?
Леани застонала и приподнялась на локте. Второй ладонью она поддерживала тяжеленную рогатую голову. Свою. Мало что соображающую.
- Где я? Кто вы?
Человек в странной светлой робе, в капюшоне, под которым не видно лица.
- Мы тебя спасли с арены. От участи гладиатора.
Мягкий, обволакивающий голос.
- Кенаи, он заплатил за тебя двадцать тысяч.
- Да, Мастер, - голос дренея с добрым лицом.
- Спасибо. Я... я верну.
- Не нужно денег.
- А что нужно? Драться за вас?
Тихий смех.
- Почему ты была одна в пустыне?
- Так получилось.
- Ты наемница?
- Да.
- У тебя на груди - магический сгусток энергии. Что это?
- Меня били. Долго. Возможно - и магией.
- Кенаи, зелье очищения.
Тихое позвякивание. Бутылочка с зеленой жидкостью.
- Пей.
Долгая пауза.
- Хм, магия никуда не делась. Что это?
- Я не знаю. Я не маг.
Спазм. Желудок выворачивается наружу. Дренейка резко отвернулась к стене., тяжело задышала, подавляя приступ.
- Кенаи, дай ей зелье. Чтобы мы смогли общаться.
- Да, Мастер.
Тихое позвякивание. Опалесцирующая жидкость в чашке.
- Пей. Станет легче.
Глоток. Второй.
- До дна.
- Где я?
- У друзей.
Дреней забрал пустую чашку. Голову на миг пронзила дикая боль. Леани застонала. Через полминуты, таких длинных полминуты, боль ушла, перед глазами прояснилось.
- Почему ты была в пустыне?
- Охраняла караван.
"Я не хочу это говорить!"
- Кто вел караван?
- Дварф.
"Нет! Зелье!"
- Зелье правды?
- Да. Не пытать же тебя, помрешь еще. Как звали дварфа?
"Нееееет!"
- Гунвар.
- Отлично. Что за магия у тебя на груди?
"Ненавижу!"
- Средство связи.
- Оно было у многих в караване?
"Правду, значит?"
- Я говорила только с Гунваром.
- Пока хватит. Кенаи, наверх ее. Последи, чтоб не простыла.
Дреней с добрым лицом принес теплую рубашку, плотные штаны, помог одеться. Подхватил дренессу под руку, взял с собой толстое одеяло.
- Идем.
Деревянные толстые ступени, площадка наверху башни. Пронзительный ветер и серые скалы вокруг. Мечущееся в двух высоких жаровнях пламя. Толстый тюфяк у жаровен. Кенаи уложил Леани на тюфяк, заботливо укрыл одеялом. Дренесса подтянула копыта под одеяло, подобрала хвост. Поднявшийся наверх человек, которого Кенаи звал Мастером, сказал:
- Побудешь пока тут.
Леани уже его не слышала, проваливаясь в беспамятный сон.

2

Шлёп-шлёп-шлёп. Латные сапоги высокого рыцаря мерно шлёпали по болотной почве. Рядом с ним на лошади ехала легко одетая дренейка. На пятки им наступала чёрная лошадь слепого дренея. Чпок-чпок-цок-цок. Они вновь выехали на дорогу, поднимающуюся в горы. Рыцарь усмехнулся.
-Скоро уже будем на месте, хах. Посмотрим, согласятся ли они на обмен.
Дренейка промолчала. Когда дорога резко пошла вверх, дреней вырвался вперёд, предвкушая встречу с товарищами. Именно в этот момент она решилась.
-Н-но, лошадка!
Заставив рыцаря и дренея от неожиданности остолбенеть, Леани ударила кобылу по бокам и натянула поводья. Та, всхрипнув, развернулась и ринулась по скату дороги вниз. Через мгновение придя в себя, человек завопил.
-В погоню, Ауриуз!
Чёрный скакун, захрипев, ринулся вниз, за дренейкой. Воин также, тяжело стуча латами, ринулся за ними. Скоро погоня стихла. Взмыленная лошадь дренейки остановилась. Подошедший рыцарь сковал руки Леани и злорадно ухмыльнулся.
-Правильно мы сделали, дав тебе загнанную лошадь. А теперь шагай!
Все втроём, уже пешком, они отправились вверх. Поднявшись в горы, они встретили остальных. Спешным ходом, Орден Саэдрис Ренклир отправился к мосту через ущелье. Прибыв к нему, они немедленно начали готовиться. На восточной половине моста был раскинут антимагический барьер, снайперы затаились в скалах, сжимая ружья и арбалеты, рыцарь Керкит расхаживал по мосту, обдумывая ситуацию. Вперёд, на запад был отправлен патрульный, замаскированный, как человек из Ночного Дозора Темнолесья. Это был новичок Нордес, юноша, едва достигший совершеннолетия.
Из переговорного устройства раздалось шипение:
-У нас всё чисто.
Ему ответил глубокий дренейский голос:
-С тыла тоже ничего нет.
Керкит всё так же расхаживал по мосту, вглядываясь в тьму на западе. Наконец, из устройства послышался голос Нордеса:
-К вам направляется эльфийка, с запада. Не выглядит, как разведчик...
Через минуту к мосту и правда подошла эльфийка. Ни капли не заробев, она перешла по мосту. Путь ей прегородили маги. Рыцарь спешно обдумывал ситуацию.
-Эй, ты что тут делаешь?
Эльфийка моргнула. Эта операция была слишком важна для Ордена, и поэтому, эльфийка была мгновенно оглушена и спрятана, чтобы не мешалась. Гораздо меньше повезло её кошке, крадущейся рядом. Она была сожжена заживо. Вскоре, после относительно долгого ожидания, к мосту вышел дварф. Последователи вывели на мост Леани, отчаянно подмигивающую дварфу.
-Как я понимаю, вы соблюли условия договора, ведь так?
Дварф медленно кивнул. Осторожно опустив руку в сумку, он вытащил оттуда непроницаемый сосуд, из которого лилось белое свечение. Это был сефирот.
-Отлично, а теперь клади его на мост.
Дварф покачал головой.
-Сперва вы мне заложницу.
Рыцарь моргнул.
-Ага, и ты сбежишь!
-Да куда я сбегу?!
-Ладно-ладно.
Рыцарь подвёл дренейку к западному концу моста.
-А теперь...
В этот самый момент раздался крик из устройства связи. Кричал последователь Нордес. Рыцарь приложил устройство к уху. Больше никаких звуков. Только тишина.
-Что за чёрт.
Дварфу пришлось прикладывать неестественные усилия, чтобы не задрожать. Он знал, что случилось с тем разведчиком. Прямо за ним шёл отряд Звезды Познания. И теперь... всё в их руках.
Рыцарь вздохнул и кивнул на дренейку.
-Обмен состоится. Отдай ей сефирот.
Подошедшая к дварфу последовательница протянула руку. Дварф медленно вложил в неё сефирот. Рыцарь улыбнулся нехорошей улыбкой.
Всё произошло быстро. Дёрнув цепи, рыцарь сильным рывком сбросил дренейку вниз, в ущелье. В тот же момент раздался выстрел, и его грудь пронзила пуля, и он, медленно качнувшись, отправился вслед за дренейкой. Вторая такая же почти настигла последовательницу, но в самый последний момент она словно растворилась в воздухе, мгновенно очутившись на восточной стороне моста, оставив на мосту одного дварфа. Не прошло и секунды, как что-то произошло. Поверхность западной половины моста вздыбилась и с оглушительным взрывом лопнула, разорвавшись на сотни камней. Мелкие убийственным градом разлетелись вокруг, а большие с гулом рухнули вниз, туда, куда упали дренейка и рыцарь. Мост был взорван и постепенно обрушивался вниз. Возможно, интуиция спасла дварфа. За секунду перед взрывом он с протяжным рёвом бросился на восточную половину, спасаясь от неминуемой гибели. За его спиной во все стороны разлетались острые осколки камня, покрошенного взрывом. И лишь оказавшись в окружении удивлённых последователей Ренклира, он понял, что побежал не в ту сторону. Его пленение не заняло и пяти секунд. Сразу же после этого Саэдрис Ренклир скрылись в ущелье, ведущим к перевалу на восток. Сефирот Света и Гунвар Скорострел были в их руках...


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Сефирот Света.