Не печалься о том, что никто не знает тебя.
А стремись быть тем, кого могут знать.
                             Конфуций
                                                               
                                                                    Prologue
Зона призраков. Чудесное место. Мы, призраки, жили тут годами, изредка выбираясь в Азерот, дабы слиться с его обитателями, да и просто покуролесить, попугать местных. Некоторые из них так забавно верещат, когда видят фантома… этого не передать словами. Правда, некоторые оказывались не столь трусливы и пытались сопротивляться… или просто изучить, рассмотреть, поговорить. Мы ведь не желаем никому зла. Мы просто живем.
Мы жили так не одно столетие и не одну эпоху. Королевство Страх, занявшее почти всю Зону Призраков, процветало. Король Файрон IV правил мудро и справедливо — и любой был в достатке, если соблюдал закон и не ленился. С мятежниками или врагами он, впрочем, не церемонился, хоть и давал шанс одуматься. Идиллия продолжалась бы вечно, если бы однажды в Гвардию одним недальновидным воякой не была рекомендована тогда еще совсем юная стражница, Пария Дарк...

Пария была из тех девушек, о которых легко можно сказать «Вау…!». Она вызывала необъяснимое чувство радости почти у всех, кто находился рядом с ней. Боевые искусства давались ей с той же легкостью, с какой она овладевала фантомной магией или ложилась спать. Легко и непринужденно. Ее знакомые пророчили ей великое будущее - но она лишь скромно отмахивалась, приговаривая, что она всего лишь юная девица, которой крупно везет в жизни. Однако эта скромность не работала, и многие были ей восхищены. Правда, находились и завистники.
Никого не удивило, что столь блистательный талант безоговорочно, без сучка и задоринки, был принят в Королевскую Гвардию — и сразу же можно было заметить, что эта элита королевских войск заметно приободрилась. Не было более слышно злободневных подколов, исчезла грусть, иной раз терзавшая гвардейцев…все были рады Парии.
Идиллия длилась еще два года. До одного страшного дня. Дня, который навеки стал траурным в календаре. В этот день Файрон должен был держать речь с балкона своего дворца о сокращении числа солдат, о том, что те, кто несут службу, смогут вернуться домой, к родным… но не король заговорил в тот день. Юная девушка в темном плаще с капюшоном вышла на балкон, швырнув его мертвое тело толпе.
—Фантомы! Все вы знаете меня, Парию Дарк! Вы знаете меня как идеального лидера, который не боится рушить ветхие стены, рвать старые рукописи. Вы знаете, что могущественнее меня призрака не существует. Я умертвила вашего короля и надела его корону. Теперь я — ваш новый правитель! Склонитесь предо мной — или присоединитесь к своему королю, над телом которого уже кружат стервятники!
После этого королевство погрузилось во мрак. Мало нашлось смельчаков, которые посмели бы противиться воле самозванки. Те несчастные, что пытались, были жестоко убиты. Родственникам короля и вовсе не приходилось рассчитывать на какую-либо милость — их находили и уничтожали, невзирая ни на мольбы о пощаде, ни на обещания о несметном богатстве или желания присоединиться к новой королеве. Были убиты все -
кроме двоих. Тех двоих, что должны были умереть в первую очередь. Дети короля, Целади и Тиурус.
Как только Пария взошла на трон, все выходы из Зоны Призраков в Азерот стали стремительно закрываться. Лишь единицы успели, но этим двоим повезло. Они успели улизнуть, найдя пристанище в Азероте. Надо сказать, что они были не совсем обычными братом и сестрой. Они были влюблены друг в друга, и годами скрывали свою любовь от всех, прекрасно понимая что это бросило бы тень на отца, да и сам он вряд ли обрадуется кровосмешению. Но их любовь была сильнее всех моральных норм. Парочка укрылась в лесах Фераласа, неподалеку от Крепости Оперенной Луны. Там и жили, скрываясь ото всех, включая других призраков, которым удалось бежать, опасаясь преследования со стороны Парии. Через полгода у них родилась дочь, и вскоре после рождения Целади определила её судьбу, решив напоследок обсудить свои планы с возлюбленным.

— Мы не можем прятаться вечно, Тиурус. Мы должны вернуть свободу нашему дому. Фантомы загнутся под пятой Парии. Она не принесет ничего кроме хаоса в Страх.
— Любовь моя, ты права, но Пария сильнее любого из нас. Мы просто не сможем ничего противопоставить ей. И я не знаю, сколько нам осталось. Я вообще удивляюсь тому, что мы еще живы. Что нас еще не выследили. Ты ведь понимаешь, что это лишь вопрос времени?
— Да. Я знаю. Мы с тобой обречены, и, как ты верно подметил, это лишь вопрос времени — когда нас найдут. Но наша дочь… её мы можем спасти. Одновременно с ее рождением в Крепости Оперенной Луны родилась девочка. Мы можем их объединить… в теле смертной никто не станет искать ее. Тем более что никто не знал о моей беременности. У неё будет шанс… шанс вернуться и восстановить справедливость. Она будет расти, ничего не зная о своем истинном происхождении, пока не придет время, и она не поймет, кем является на самом деле. А потом… она узнает все. Она найдет способ проникнуть в Зону Призраков… и вернуть свободу королевству. Я верю в нашу дочь. Она сможет.
Тиурус долго молчал, обдумывая слова любимой… и не нашел что ей возразить.
— Один вопрос. Мы еще не дали ей имя…
— Мы назовем ее так же, как те эльфы назвали своего ребенка. Исиэль.
В ту ночь лишь птицы увидели весьма необычную картину. К люльке, в которой спала эльфийская девочка, подлетело небольшое зеленое облачко. Немного повисев над кроваткой, из облачка вытянулись сотни неимоверно тонких линий, касаясь кожи ребенка, а затем облако просто… втянулось в дитя. Бесследно, лишь легкое свечение стояло еще с пару минут, но потом пропало и оно.
Исиэль причмокнула во сне и перевернулась на другой бок.

Отредактировано Исиэль (2011-10-23 16:12:36)