Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Архив » Тессеракт.


Тессеракт.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тессеракт. Проекция на трёхмерное пространство.

http://fc06.deviantart.net/fs44/f/2009/078/7/b/tesseract_by_Mihaio.jpg

Появление в истории Азерота. Архивное дело N-куб, приложение 33.

"Если отмести верх, низ, право, лево, вперёд и назад, то что останется? Существует лишь один объект, отвечающий требованию отсутствия любого направления вообще — это точка. Давайте вернём нашей точке понятия права и лева, тогда мы получим прямую. Дополним одно измерение вторым — и получим плоскость. Третье? Не вопрос, мы получим пространство, прямо как наше, но пустое! А можно ли пойти дальше? Давайте представим, что можно, тогда мы получим пространство, в котором есть не только верх, низ, право, лево, вперёд и назад, но и "ещё куда-то", и "в другую сторону". Согласитесь, это настоящий прорыв!"

"...в одномерном пространстве он будет отрезком, в двумерном — квадратом, а в трёхмерном — кубом. Если слова Гнутуса Долбократа действительно содержат хоть зерно истины, то подобный объект должен существовать и в четырёхмерном пространстве. Однако, вид его и изображение проекций я даже представить не могу."

"...и точно так же, как тень гнома из трёхмерного мира отбрасывается на двухмерный мир стены в виде его двухмерной проекции, так же тень объекта из четырёхмерного мира должна отбрасываться на наш трёхмерный мир. А исследуя эту тень..."

"Следуя правилу построения n-мерных прямоугольных многогранников мы вычислили примерную форму четырёхмерного куба, а также получили виды его трёхмерных проекций. И пусть для этого нам понадобилось пять лет, я считаю, что пользуясь этой теорией, мы могли бы получать и иные формы многогранников для большего числа измерений."

"...всё верно, не существует возможности создания четырёхмерного куба в реальном мире. Но, возможно, воспользовавшись способностью арканного искривления пространства на металлических кубах, мы сможем получить проекции четырёхмерного куба, что будет косвенно доказывать теоретическую возможность его существования."

"Использование стационарного поля односторонней направленности результатов пока не дало."

"...мы воспользовались радиальным магическим полем. Искажение пространства было просто чудовищным, макет смяло в одну точку, он банально уменьшился, словно провернувшись сам в себе. Да, после этого он взорвался. Видимо, был достигнут какой-то из неизвестных нам пределов материи. Нет, лаборатория восстановлению не подлежит. Макет так и не был найден. Проект свёрнут по приказу Главного инженера Хинтонрубба."

"Расчёты подтвердились. Вёлся точный учёт энергии, и комиссией было подсчитано, что высвобожденная энергия взрыва превосходила энергию искажения в несколько раз. Вероятно, макет был обращён в энергию посредством магической деструкции."

"Эта чёртова лаборатория аномальна! Я ещё раз повторяю, после того давнего инцидента с их неумелыми попытками искажения пространства все приборы в этой грёбаной части комплекса работают через одно место! Эти старые пердуны явно перестарались! Детекторы пищат на всё подряд, а вольтметры крутят стрелками, словно бешеные. Чёрт возьми, у меня там даже компас начинает сходить с ума! Срочно выдайте нам другую лабораторию!"

"...причиной смерти стало отравление тяжелым металлом, а именно — торием. В крови и тканях всех сотрудников лаборатории содержание элемента было повышено на 247 процентов, что является несовместимым с жизнью, учитывая токсичность тория. Причина появления в организме усопших такого процента тория пока неизвестна, но мы работаем над этим."

"...семьдесят лет назад, да. Может годом раньше или позже, точно не в курсе. Да, они заказывали торий для лабораторных испытаний. Верно, требовалось немного. Сперва. Но потом пришёл заказ на четыре тонны. Для чего именно им понадобилось..."

"Трогги не добрались до запечатанных архивов. Проводится общая оценка целостности информации. Записи в архивах S-16 — S-19 не повреждены. Вся информация по эксперименту N-куб была, видимо, изьята заранее. Лабораторные журналы тоже отсутствуют, как и записи по индиденту. Заметка — проверить в Стальгорнских временных архивах."

"...полученные записи, несомненно, являются архивными документами по эксперименту N-куб. Они были найдены в доме №79 Главного кольца, ныне являющимся собственностью Ордена Звезды Познания. Ими папка с записями и была доставлена архивариусу Грогу Железнозаду в архив Стальгорна. Ранее этот дом принадлежал некоему Хасилласу Рейну, но информации по нему нет. Дело следует считать официально закрытым, а архив S-19 — полностью восстановленным."

2

Философское описание принципа работы тессеракта.

"Представь, что ты двухмерен. Да, как лист бумаги. Ты не можешь видеть, слышать и вообще как-либо ощущать то, что находится выше или ниже тебя. Только то, что впереди, сзади, справа и слева. Ты двухмерен.
Куб опустился на твой двухмерный мир. Он может. Он трёхмерен. Одна из его проекций находится в твоём мире. Он возникает из ниоткуда. Магия, заставившая появиться этот куб в твоём двухмерном мире, несомненно, заставит куб поглотить тебя. И тогда ты окажешься в трёхмерном пространстве. Ты больше не заперт в своём двухмерном мире. Теперь ты внутри куба, где таких двухмерных пространств бесконечно много. Ты везде и нигде одновременно.
Заперт.
Навеки.
Ты человек, а может и нет. Возможно, ты бессмертен, но я сомневаюсь в этом. Кем бы ты ни был, когда пред тобой развернётся тессеракт, у тебя уже не будет шансов избежать своей горькой участи. Ты трёхмерен, а значит прост. Внутри четырёхмерного тессеракта бесконечно много простых пространств, подобных тому, из которого ты родом. Тессеракт закроется, утягивая тебя вглубь себя, и ты будешь обречён на вечное одиночество.
В пустоте.
Навсегда.
Ты не будешь видеть света, потому что фотоны, не являясь частью тебя, будут находиться в иных пространствах. Как и воздух. Как и всё, что оказалось внутри тессеракта. Ты будешь один во вселенной. Пустой мир, единственное существо в котором — ты. Но не грусти.
У тебя есть время.
Вечность."


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Архив » Тессеракт.