Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Навигатор Скверны


Навигатор Скверны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Навигатор Скверны- общая информация.

Навигатор Скверны в идеале представляет из себя некое подобие компаса. Состоит он из двух внешних колец- кольца из свёрнутого саронита и кольца из осквернённого тория. Внутри сего устройства стоит два стекла- стекло из ледяной материи и стекло из нечестивой материи. Стрелкой является наконечник чёрной стрелы. Заводится это дело с помощью тусклой материи Наару, реагирующей с Семенем Сомнения или любым идентичным артефактом. Также вырисовывается шесть цветовых полей на каждую энергетическую силу.

Навигатор Скверны- составляющие.

Осквернённый торий- делается с помощью раскалённых осколков инфернала в осквернённом лунном колодце. Добыто Ралианом.

Свернутый саронит- несколько саронитовых слитков, омытых в крови слуг Йогг-Сарона. Добывается Турацием

Стекло из ледяной материи- выдувается из артефакта льда, реагирующего с летучим самоцветом Элуны.

Стекло из нечестивой материи- выдувается из артефакта нечестивости, реагирующего с летучим самоцветом Элуны

Чёрная материя Наару- материя Наару, напоенная темной энергией.

Семя Сомнения- артефакт, который будет реагировать с чёрной материей

Процесс сборки и ковки- пока неизвестен

Использование- будет проведено тестирование

2

Cемя Сомнения

Аукидон... Место, где кричат даже кости. Раньше это был город дренеев, ныне - братская могила. Иногда здесь появляются сломленные, но чаще видны лишь призраки. Умирающий здесь никогда не упокоится. Именно здесь, в подпространственном кармане на юго-востоке Аукидона, спрятан схрон артефактов Звезды Познания.
Мы долго ждали Рыцаря Келиворна, ведь Владыка всегда говорил, что нужно быть уверенным в победе перед любым действием. Мы ожидали всего- демонов, зомби, скелетов, нанятых эфириалов, сломленных, людей, сгустки энергии, энергетические турели... Но на охране Схрона был лишь один маг. Люкфлейр дель Мастерис... Я уже однажды испробовал на себе пару его заклинаний, потому был не слишком доволен его появлением. Но надо было тянуть время. Нам нужен был рыцарь Келиворн,а его не было. И тут вышла посвящённая Синти. Долгими, сладкими речами она его уговаривала, можно сказать даже соблазняла. Маг признался, что ранее имел дело с демонами-соблазнителями и держался до последнего. Но Синти показала себя отлично, она заслужила уважение с моей стороны. Мы не ошиблись в ней. Но вот подоспел рыцарь Келиворн, а маг Звезды стал готовиться к бою.
Начался обмен заклинаниями. Огненный шар да манный щит укрывали мага Люка от наших ударов. Я на пробу зарядил в него заклятье испепеления, но оно лишь было поглощена защитой мага. Впрочем, был момент и опаснее: сгусток тьмы, направленный мною в мага, отразился и полетел обратно в меня. Уворот стоил мне огромных сил. Огненные шары, теневые стрелы, даже удары молний озаряли местность! Рёв чудищ Аукидона вдалеке, за стеной шло сражение приключенцев с призраками - они даже и не подозревали, что творится совсем рядом! То, что было неподвластно магам, стало подвластно рыцарю. Посвящённый Чпоки несколькими мощными ударами пробил щит и ранил мага. Но тот не хотел отступать и выпустил сотни мелких арканных стрел. Все ожидали, что стрелы попадут в Чпоки и выбьют его из боя. Это ожидал и мастер Авмахонт, потому его внимание было сконцентрировано больше на гноме, чем на враге. За это мастер и поплатился - вся арканная буря угодила прямо в него, демон едва успел окружить своего хозяина щитом. Тут Чпоки сделал ещё один яростный выпад, но был тяжело ранен ледяным копьём. Однако роковой удар всё-таки был нанесен, рыцарем Келиворном... Но когда мы решили, что маг побеждён... Случилось невиданное. Теор засиял, как звезда, потоки энергии покидали его тело, дабы явить нам его истинное обличье... Раздался оглушительный рёв, тело мага сжалось и резко увеличилось. Пред нашим взором явился красный дракон, ещё молодой, но всё-таки дракон. Инициативу боя перехватили те, у кого были полётные средства. Вот рыцарь Тураций подозвал свою Айри - стремительного красного грифона - и начался бой когтей и клыков. Однако грифоны не умеют дышать огнём, а драконы - умеют. Струя мощного пламени достигла грифона на полпути, запахло палёным пером. Когда я понял, что Тураций повергнут, я дал приказ Винику Вегену, моему стражу скверны, швырнуть меня в сторону моего ветролёта. Не первый раз небольшие гномские размеры помогли мне, ведь подбросить гнома намного легче, чем того же самого человека. Пока слуги Владыки бросали в дракона мощные заклинания, концентрировали в него энергию, а тот отплёвывался в них пламенем, я заводил ветролёт. Моя машина была заряжена мощными гоблинскими ракетами из осквернённого железа и тория. Вертикальный взлёт, пара виражей, пуск ракет в цель. Роботизированная система доложила об одном попадании, да вот только почти никакого урона ракета не нанесла. Я готовился залепить в дракона то, что прозвали в своё время "гоблинским армагеддоном", но услышал сообщение:"Внимание. Обнаружен враждебный летающий объект. Класс - огненный..."БАХ! Система всё ещё что-то говорила, но я уже не слышал. Сильное огненное дыхание прошло выше, но это не помешало дракону хорошенько ударить по ветролёту когтями. Наспех нажав кнопку автопосадки, я попытался удержать равновесие, но ещё один мощный удар по корпусу выбил меня из машины. И горе бы моему ветролёту, если бы дракон не отвлёкся, потому что... Из круговерти пустоты с диким рёвом вылетел дракон пустоты - сама мощь и сама тьма. Он позволил себя оседлать мастеру Авмахонту и тот взлетел навстречу дракону-теору. Сражение двух начал - жизни и смерти, красного дракона и дракона теневого: как будто схлестнулись в бою ордынский дредноут и фрегат Альянса. Красный переключился на равного себе, когти били по чешуе и теневой оболочке, страшнейший рёв оглушал округу. Даже призраки неупокоенных дренеев приумолкли, попрятались. Но козырем в этом сражении был не дракон пустоты, а его близость ко тьме. Мастер Авмахонт впал в теневой транс и выпустил ряд мощнейших стрел тьмы по красному дракону, тот взревел, упал и стал медленно превращаться в человека. Фрегат Альянса как будто выпустил одновременный залп из всех орудий огненными снарядами. И каждый попал в цель. Враг побит, поражён, повержен. Я отобрал ключ к Схрону. Однако у вражеского мага ещё были силы и он исчез прямо у нас на глазах.
Семя Сомнения, а также много интересных артефактов Звезды Познания, были найдены. Мы приблизились ЕЩЁ на шаг ближе к цели- созданию Навигатора Скверны.

3

Навигатор Скверны... Недолго я держал его в руках, но осознание того, что я создал его... Оно до сих пор не покидало меня. Холодеет кровь в венах... Некоторые маги говорят: "Если вас не покидает какое-чувство, вы не можете от него избавиться и решаетесь что-то написать при этом- ваши слова могут стать волшебными. Боясь, что напишу что-то, в результате чего вылезет демон и сожрет меня, я не писал ничего о создании артефакта. Теперь же я могу решиться. Сейчас, когда Эст с нами, он сможет узнать, как был создан предмет, над которым он работал, вероятно, долго. Навигатор- отчасти живое существо. Он, как и все живое, состоит из "тела" и "души". "Тело" - это каркас, "душа" - элементная сущность. Начинали создание артефакта мы с создания каркаса. Два каркасных кольца, сердцевина и защитные стекла. Все компоненты реагировали друг с другом, создавали легкую искру, которую окружающая среда подпитывала частью себя. Искра распределяла элементы и делила навигатор на зоны. Первое каркасное кольцо было из оскверненного тория. Этот металл Ралиан сотворил при мне, в оскверненном колодце Джеденара. Второе кольцо- свернутый саронит, добытый Турацием. Если смешивать одну темную сущность в двух разных состояниях, можно получить эту сущность с зачатками заряда. Так и было сделано: саронит был омыт в крови безликих. Дальше- реагирующие материалы, служащие основой для создания искры. Летучий самоцвет Элуны и оскверненная плоть Наару. Их мы слили друг с другом и поместили в центр. Далее мы выдували из артефактов льда и нечестивости Нилрема два стекла. Как только "тело" Навигатора было создано, мы принялись вдыхать в него "жизнь". Работа прибора основывается на шести элементных силах, которые распределены по цветам. Белый- чистая энергия, свет. Черный- отрицание, тьма. Синий- размеренность, лед. Красный- быстрота, огонь. Желтый- устойчивость, земля. Зеленый- изменчивость, жизнь. Каждый элемент содержит в себе частичку другого... Впрочем, не хочу вдаваться в подробности. Этим вопросом надо кому-то потом заняться... У нас были разные идеи насчет элементов: от самых гениальных до самых бредовых. Я даже думал о том, чтобы использовать главнокомандующего Длани Рассвета Хорлана Амарена в качестве наковальни. Но мы все таки сумели достать достаточно элементов. Тьмой поделился Ралиан, огнем - Айкарисс, льдом - Келиворн, ну а силу изменчивости в Навигатор вдохнул мастер Авмахонт. В результате я отдал почти все силы и чуть ли не отдал жизнь Навигатору Скверны, но все-таки я создал не просто предмет... Я создал Артефакт! Я боюсь дальше писать... Чувство гордости за себя и чувство осознанного величия вернулись ко мне... Да, и в процессе ковки Навигатора случались сдвиги в ткани реальности и появлялась огненная элементаль... *через час* проклятье. Никогда не буду больше пренебрегать советами магов...


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Навигатор Скверны