Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Приемная » Анкета-Хильц


Анкета-Хильц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хроники ШТК.
Всему приходит конец.
Обряд уничтожения посоха и того кто в нем был удался.Звезда Познания ликовала,город несколько дней ходил ходуном от праздников и плясок.
Вечерело.В одном стареньком,но уютном месте как обычно была толпа народу,разговоры не прекращались ни на минуту.Вокруг сидели  абсолютно случайные прохожие,которые решили зайти и посидеть,поболтать о делах в мире военного ремесла.
Внезапно наступила тишина,со стороны входа послышались шаги.Медленно,очередной посетитель поворачивал по коридору,можно было увидеть его тень.И вот-вошедший полностью предстал перед посетителями во всей красе.
Ему можно было дать около 45 лет.Загорелая кожа,характерные морщины под глазами-это были самые яркие черты его лица,за исключением того что от него постоянно пахло морем.Одет он был в кожу да и только,по бокам виднелись две абордажные сабли.Осмотря старыми глазами все столики,он так и не нашел,кого искал.Про себя громко выругался
*Миллион спрутов,где он опять пропадает?!Вечно попадает он в какие-нибудь передряги..И бармена нет?!Поглоти меня пучина,и уже не первый раз такое!Что ни день,то обязательно какая-нибудь проблема.Ладно,к чертям все,отправлюсь-ка я спать.Утро вечера мудренней*-с этими мыслями он вышел из таверны и направился в порт.
Небо над ним было полно звезд,будь то маленькие и не очень.*Наверное на какой-нибудь из них сейчас идет война похлеще чем у нас.Черт,я ведь никогда не задумывался о таких простых вещах.Надо бы завести жену и жить простым рыбаком и этим зарабатывать на жизнь*
Спустившись в порт,он направился к кораблю своей команды.Подойдя к нему,он увидел совершенно незнакомых ему людей на корабле.Вдобавок,охрана что стояла возле него никого не пропускала
-Кто вы такие и что вы делаете на нашем корабле?
-Хильц,я полагаю?Мы ждали вас.У нас для вас...Неприятная новость
-Какая же?Черти водяные,если я больше не увижу моря,я вас на дно к рыбам сейчас же отправлю,ага.
-Вы больше не капитан Кул-Тираса.Вы отстранены от службы.Оффициально,адмиралтейство Кул-Тираса отстранило вас от командования кораблем.Вы разжалованы,и по нашим просьбам теперь будете старшим матросом Штормградской Торговой Компании...
Но Хильц уже их не слушал.Он как будто оглох,потерял частичку своей души.*Все за что я боролся,за что воевал,что ценил,покинуло меня.Почему именно я?Что я сделал не так?За что...Это определенно выпивка.Нет,даже не она,это мой развязанный образ жизни,дыра из которой вылезти нельзя.*
Он спустился внутрь и занял небольшую каюту,что находилась слева от капитанской,чувствуя что жизнь его потеряла смысл...
На следующее утро корабль отправился из порта Штормграда в порт Картеля.Задумка капитана Алексиана была такова: обогнув опасные участки с сетью маленьких островков,они заплывут в Танарис,доставят партию строительных материалов,по плану.Затем отправятся в Терамор.Это должно занять около недели,если учесть что будут стоять на якоре в Картели около суток.
День тянулся бесконечно.Казалось бы,уже прошло 6 часов,не меньше,а порт Штормграда только-только скрылся из виду.Вся команда отдыхала внизу и рубилась за столиком в карты.Капитан задумчиво сидел в своей каюте,склонившись над картой.Хильц стоял наверху и смотрел далеко вдаль.Ему не хотелось есть или пить.Отныне он чувствовал себя чужим,изгоем в этом мире.К выпивке вообще появилось отвращение.Он долго стоял и размышлял над тем,что будет дальше,имеет ли смысл его жалкое существование.
Хильц спустился в каюту.Устало присев на кровать,он достал маленький ножик,вырезав на деревянной стене черту.Первый бесконечный,бессмысленный день его плавания.Старый моряк прилег на кровать,и буквально в первый раз уснул сладким крепким сном.
Ему снился какой-то лес.Шумящие деревья открывали проход в какую-то низину,где происходило что-то очень важное.Две стоящих друг напротив друга фигуры сражались на смерть колдуя разрушительные,мучительные заклятия друг на друга.Один из них был человек,низкого роста,в темно-фиолетовой форме,от неё явно источалась тьма.Стоящий напротив него эльф,как ни истранно был в таком же темном одеянии.Парень,в передышках успевал кричать:Во славу Плети!Приди,отродие Тьмы.Но вот,эльф взял верх и парень пал,успев лишь прокричать:Нефелима так просто не ....
Хильц проснулся от внезапного удара.Корабль резко качнуло в сторону,послышался скрип дерева о какой-то предмет.Это ещё что за чертовщина?!Хильц увидел у себя в руках странный посох,но не до него сейчас было.Небрежно бросив посох в сундук,он быстро выпрыгнул,выбежал наверх и хотел что-то крикнуть,но язык не повернулся.И не мудрено.
Корабль попав на рифы,стал медленно уходить в воду.
Он спустился вниз,но никого не увидел,вся команда как будто бы исчезла.Вода поступала все ближе и ближе,уже в грузовом отсеке было слышно отчетливое шипение.Хильц выбежал наверх,почти голый.*Другого пути нет.Почему снова я...*-и прыгнул за борт
Он вынырнул из воды но ничего не увидел вокруг,кроме уходящего в пучину судна,и случайно увидел вдали,то-ли дерево,то ли ещё что.Луна прекрасно освещала море и вокруг кроме этого дерева не было ничего...Хильц решил что другого пути нет,как плыть к тому дереву и просто выжал остаток сил чтобы хоть как-то доплыть.Чувствуя что он уходит на дно,что уже не осталось сил,он начал закрывать глаза и внезапно почувствовал под ногами дно.Видимо,земля была близко
Выползя на чертвереньках на берег,успел лишь прошептать:*Выжил..*
После этого потерял сознание
Палящее солнце и шум морских волн разбудил его.
Обнаружив,что он остался без средств существования на острове,что нигде поблизости нет ничего кроме джунглей,зло пнув труп одного из моряков,он отправился искать поиск пищи.
Прошел день,наступил вечер.Хильц сидел под деревом,старательно разжигая мясо на костре.*Не так уж и плохо*-подумал он.Хорошенько подготовив ночлег,ещё раз взглянул на море в надежде увидеть там корабль-но оно ему ответило лишь молчанием.Через пару минут послышался храп старого моряка...
Мутная пучина.Невозможно понять где верх а где низ,то и дело мелькают мелкие рыбешки.Какие-то деревяшки-это тот самый корабль что затонул.Внутри царит разрушение,везде трупы утонувших.Но что это?Каюта..Сундук...
Проснулся в холодном поту...Что это было?!
На следующее утро Хильц зажаривал пойманную птичку неизвестного происхождения(она очень сильно кудахтала или крякала,неважно)раздумывая о своем сне.
Он увидел какую-то ветку,лежащую рядом и его осенило.*Парень сделанный из Тьмы,Нефелим,корабль,посох...Выходит я со всем этим связан?Выходит по вине этого Нефелима моя судьба разрушена?*-Хильц взгрызался в жесткое мясо,боясь следующей загадки и одновременно думая,что делать дальше
Не зная что ему делать,в голову пришла банальная мысль стать наемником.Зарабатывать,убивая остальных не такая уж и плохая затея.*Черт с ним,мне уже все равно,а вот деньги не помешают...*
Через пару дней...
Морские волны ударялись о каменную кладку,пытаясь её миновать,но каждый раз вода отступая,будто бы соблюдала законы природы.Внезапно маленькая лодочка причалила к берегу,с неё спрыгнул парень в шляпе и черной одежде.В руках была карта,по бокам были все те же абордажные сабли
Ловко бросив в воздух золотую монету,он также легко её поймал.Дул легкий ветерок,а солнце мягко грело тело.*Я знаю,что мне теперь делать*-легким шагом отправился в сторону подъема.Сверкнула недобрая улыбка...

2

Эх, Ульям Ульям...

3

Принято :) Как грится - с возвращением:). Эвент касательно посоха будем обговаривать ;)


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Приемная » Анкета-Хильц