Саэдрис Ренклир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Места Силы


Места Силы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Места Силы: Начало

Выжженные земли… Пустой, бесплодный край… Когда-то именно здесь был открыт Темный Портал. Эти земли повидали многое, и если бы камни умели говорить – им было бы что рассказать… Но даже эти измученные края жизнь не покинула окончательно… Но она преобразилась, сильно преобразилась… Словно все живое, что осталось здесь впитало что то хаоса, пустоты, самой Бездны…
На дороге, что пролегала рядом с крепостью Стражей Пустоты, показался всадник – воин в черных доспехах, на таком же черном коне. Его алый плащ беспощадно трепало сильным ветром. Всадник спешил… Воин подъехал к горе, что возвышалась неподалеку от дороги. Спешившись, он стал ждать…

«Место, что мне указал Мастер, было не сложно найти. Эту гору трудно пропустить…  Отыскав на земле символы, что светились пурпурным и призрака, видимо навсегда прикованного к этому месту, я стал ждать…

Первым  пришел Лонтарай. Палач, как он сам себя называл. Это прозвище как нельзя кстати ему подходило… Следом пришел Тиафрен – недавно завербованный мной воин. Оба они –Лонтарай и Тиафрен – бывшие Рыцари Смерти, как и я… Но… они – другие, они не чувствуют лед… не чувствуют так, как я… Хотя… Тиафрен… Может он и чувствует… Не знаю… Неважно…

При помощи чар, мы поднялись на вершину горы… Впечатляющее место… Владыка умел выбирать… Саам вид этого места внушал ужас… Застывшие в агонии мученики… Символы, высеченные в камне скалы… Место жертвоприношений – нет сомнений.

Через некоторое время пришли еще трое. Один из них был мне знаком, как и Лонтараю – дворф по имени Хорин, но известен он больше был, как Душегуб. Убийца… Охотник за головами… Еще двое – судя по всему маги – гнома и человек в красных одеяниях….

Мы представились друг другу. Человека в красном звали Йэрус. Нрав у него был тот еще… Гордый, властолюбивый, грубый… Гному звали Хикори, она казалась очень веселой и добродушной, но внешность, как показала практика, чаще всего обманчива…

Тиафрен… вот глупец… Он вошел в портал, созданный Йерусом…  Что ж… пусть расплачивается сам за последствия… Неизвестно куда его могло забросить…

Мы ждали какое-то время, осматривая место. Мастера все не было. Я счел нужным начать ритуал без него – на этот случай Мастер дал мне нужные указания. Рассказав о сути ритуала мы встали по краям круга, что был начертан на земле, и приступили… Пользоваться кристаллами оказалось просто. Хватало одной лишь мысли, чтобы сфокусировать энергию…

Первая попытка была неудачной. Йерус сказал, что пентаграмма вышла неровной. Стоит попробовать еще раз….

На этот раз все получилось… Такого я никогда не ощущал… Это великолепно… В те минуты мне казалось, что я могу одной лишь мыслью превратить цветущий лес в заснеженную пустыню… И это почувствовали все… Сила… Владыка знал, что делал…»

2

Четырнадцатое мая 27 года... Всего лишь несколько дней службы Владыке Хасилласу начинают меня менять. Сегодня был проведён ритуал восполнения. Хасиллас ещё при жизни изучал азеротские Места Силы. Их очень много, но он выделил всего пять. Первое находилось под водой, недалеко от Штормграда. Магия там чувствует приближение любого ритуала и ударяет столбом. Наша цель была в том, чтобы этот столб ударил именно по фиалу. Для вызова магического гейзера мы нарисовали силовой пентакль. Почему Владыка привязал фиал именно к пентаграмме- неизвестно. Это место в своё время было долго закрыто. Но после серии убийств, мук, которые испытывали умирающие, оно раскрылось. Раскрылось и изредка пускало столб Силы. Попасть под него решил я сам. По словам посвящённых, участвовавших в ритуале- я почернел, увеличился и от меня стали расходиться волны пламени... Впрочем, погружение в ритуал прошло незаметно. И "пробудился" я также незаметно.
Фиал силы начал тускло сиять, но сила там была. Иногда у неё был период превращения из энергии в жидкость секунд на тридцать, и я решил, что воспользуюсь этим позже.
После ритуала я составил мнение о посвящённых. Лонтарай, к примеру, достаточно фанатичен, именно насколько нужно быть фанатично преданным Владыке. К сожалению, пока нету Владыки, нам приходится таиться. Так вот Лонтарай не подходит для этого дела... Слишком часто у него проскальзывает "да", как будто это междометие... Тиафрен... Оказался слабоват для принятия энергии. То, что я ожидал от моей племянницы, я увидел у него. Значит, у него нету сродства к магии... Или защиты от неё... Или его гложет какая-то мирская проблема. Придётся разбираться... Хикори показала себя с лучшей стороны... Дальше по исследованиям Хасилласа у меня нету перевода... Мастер Ренклира, не знающий язык- позорно. Я обязан его выучить.

3

Пятнадцатое мая 27 года... Этот день многие могут назвать для себя самым долгим днём. Началось всё с того, как в злосчастной таверне Пляшущий Медведь собрались маги, которые чуть раньше проводили эксперименты Ритуала Рока. Так называемое Тайное Общество Арканы. Я узнал точно местоположение словаря. С книгами дело обстояло интереснее...
... Когда гоблины мне дали одну книгу, я уже знал где искать остальные. Я также знал, какие силы эти книги могут дать тому, кто касался их всех четырёх. Когда мне приснился Владыка и сделал меня своим подчинённым- я нашёл их все. Нашёл, но не мог собрать силу. Нужен был словарь. И тогда я подбросил книги разным фракциям и доложил гоблинам об их местонахождении. Одна из книг попала в ТОА, другая - к Охранителям, третью я незаметно через Гвоздя закинул в Длань Рассвета...
Когда я нашёл словарь - мне оставалось достать книги вместе с их владельцами и сметнуть главных противников одним махом. Однако уговоры разной степени жалости, угрозы и дипломатии никак не затронули Шаниру и она отказалась сотрудничать. Зато в трактир явился Глорвален Мраковей и Люкфлейр дель Мастерис! Вот с кем Владыка бы хотел разобраться уж точно. Также явился Ивор Сильверхарт. Мунралл Доанн решил не встревать в дело и отдал книгу мне... Что ж, Общество мы сгноим потом.
Основная моя цель была коснуться словаря, а потом- книг. Эта цель была выполнена на все сто процентов в лесу Террокар, где раньше произошла битва Саэ Рен со Звездой Познания. Дальше я собирался уже уходить, но тут появилась мысль- боль, причинённая Мраковею, сильно порадовала бы Владыку. Я бросил призыв Ренклира и на него откликнулась Хикори и Лонтарай. Племянница и так стояла рядом со мной, а вот палач добирался некоторое время. Наш смех поразил их души, а наши силы поразили их тела! Мраковей был мною побеждён и ослаблен, после чего его сменил маг Маслюк. Пока тот вёл бесполезный бой против призванного мною стража скверны, я приготовился к отступлению. Я ощутил рядом всплеск боли- это горло Лонтарая было пробито шпагой назойливого Охранителя Сильверхарта. Спешно превратив этот всплеск в осколок его души (если бы Лонтарай был жив, он бы претерпел страшнейшие муки) и, полюбовавшись на устроенный мною хаос, спокойно исчез. Среди свидетелей там был ещё и Ралиан... В своё время мы его спасли из лап Охранителей, но он вроде бы потом стал им помогать... Я вернул Лонтараю его душу, залечил его рану и дал команду убить этого Ралиана. Тем более, от прикосновения к словарю, я начал понимать записи Владыки и у меня была кое-какая идея. Потому я приказал не просто убить свидетеля, но и заморозить его, и потом провести один эксперимент...

4

Семнадцатое мая 27 года... Сегодня я провёл свой эксперимент. Нас было мало, но этого хватило для его проведения. Я выбрал второе место Силы, у озера каменных столбов. Там стоит жалкий людской памятник сдохшим во время первой войны. Вот уж нашли о ком жалеть, пожалели лучше своих страдающих. Впрочем, нам то всё это на руку. Труп Ралиана был доставлен туда через Скверну. Рыцарь Лонтарай осмелился встрять в мой рассказ о произошедшем и сказать, будто бы я бежал! Рыцарь Келиворн тоже проявил нерадивость и, заинтересовавшись людским памятником и тем самым сбив мне концентрацию. Ралиан был разморожен, а его сущность была сожжена. Попытка сопротивления показалась мне смехотворной. Дальше я разобрался с его памятью. Он стал ненавидеть Охранителей Доблести, забыл всё, что делал вместе с ними и помнил лишь нас, нашу помощь ему. Также он теперь беспрекословно служил Владыке и его Мастерам. Оставалась лишь небольшая проблема- его девушка. Но ничего, он приведёт её в Бесплодные Земли, где я ей покажу все перспективы служения Владыке.
После обработки памяти я отослал его гниющее, мерзкое тело в Скверну, открыл туда червоточину, через которую в Ралиана потекла мощь места Силы и моя собственная мощь. Он переродился. Он стал зародышем, который вместо девяти месяцев вырос за пару минут, окружённый Скверной, повзрослел до своего бывшего возраста, оброс и уже очищенный Скверной вернулся к нам. Внутри него дремала сила. Фиал должен был соприкоснуться с его губами, чтобы вся мощь в нём прорвалась. Собранная энергия перешла в жидкостное состояние и он сделал небольшой глоток. Сила фиала и сила Ралиана слились, после чего то, что мы должны были собрать, было собрано, а человека прорвало. Он за считанные минуты познакомился со Скверной и сумел призвать демона бездны и передать ему свою агонию. Он принял новое имя- Сайрос Ралиан. Он стал могучим чернокнижником и послужит делу Ренклира, переродившись. Следующее место силы находится на Темных Берегах...

5

Места Силы: Темные Берега.

Побережье на северо-западе Калимдора, названное ночными эльфами – Темные Берега. На вид – спокойное и тихое место, здесь почти всегда туманно и пасмурно… Эти места хранят много тайн, здесь по сей день можно встретить блуждающих духов среди эльфийских руин, где-то даже поселились бесы, да и наги облюбовали северные руины…
К пристани Аубердина, здешнего поселения калдореев, прибыл корабль из Штормграда. С него сошла группа весьма необычно-одетых путешественников. На всех были накидки кровавого цвета с изображенным на них пламенем… Один из них – эльф в темных доспехах обвел рукой вокруг, и в тот же миг под ногами у всех начал расползаться иней… Путешественники спрыгнули прямо с пристани в воду, на которой они стояли, словно на земле – вода под их ногами замерзала, не давая тонуть… Странники направились по воде на север…

«Эти земли… не очень-то я люблю их… Пусть говорят, что это – моя родина, мне все равно – я не калдорей, не такой как они. Но как бы там ни было, здесь, по словам Мастера, находилось еще одно место силы, так что отказаться от похода я не мог.

Сойдя с корабля, мы сразу же направились на север. Остановились мы недалеко от эльфийских руин, где теперь обитают наги. Я полагал, что Место Силы находится где-то в глубине руин, но все оказалось иначе… После непродолжительных поисков, Мастер указал на небольшую возвышенность недалеко от моря… Это и было нужное нам место…

Мамору… В ней есть что-то родное… Тот же холод, иной, но вместе с тем и тот же жгучий лед, что был во мне… Я не знаю, что это, но я чувствую… ощущаю… Стоит только ей встать рядом…

Мы чего-то ждали, Мастер выглядел встревожено. Он отправил Хорина на разведку….

Как оказалось, рядом был Серебряный Рассвет… Несколько нежданные гости… Хотя, судя по всему, не для Мастера Клоусса. Он даже сказал, что был бы не прочь их встретить…

Все прошло спокойно. На этот раз, Мастер удостоил меня великой чести и приказал мне лично наполнить Фиал Силы. Когда я стоял в центре пентакля, это… это неописуемо… Просто великолепно! Мне хотелось кричать, кричать так, чтобы слышали все! По мне струилась энергия, она окружала меня… я даже стал видеть по-другому… Я даже чуть было не забыл о фиале… Мастер приказал наполнить его… До этого, я не понимал, как это сделать, но теперь, стоя в центре пентакля я знал ВСЕ, это казалось таким простым… Открыв пробку, я просто влил в сосуд энергию так, если бы я вливал в него воду… И все… на это все закончилось… Сила, что меня переполняла ушла, оставив лишь слабый отголосок этого чувства всевластия…

После ритуала, мы отправились в Ясеневый Лес, дабы разведать местность заранее, и найти следующее место силы. Хорину было поручено следить за действиями Серебряного Рассвета…»

6

Места Силы: Огненное жертвоприношение(вступление)
Двадцатое мая 27 года...
Каждое место Силы обладает своими собственными качествами. Сила податлива, когда вокруг много скверны. Но есть и очень особенные места. Переведя ещё одну часть труда Владыки я путём вычислений решил, что это место находится в святилище Огненной Расщелины. Оно открывается лишь от добровольной жертвы. К счастью, у нас есть такая особа. Её зовут Аримана. Полуорчиха, которая чуть не погибла в Пустоверти, но волею Владыки она была спасена, её разум был переправлен и теперь она отличный раб. Именно с помощью неё под мою власть попал капитан Ивор Сильверхарт. Она готова расплатиться за подаренные ей полмесяца жизни своей кровью. Сегодня придётся повести себя, как распоследние культисты, ибо лишь жертва откроет канал энергии для фиала.

7

Места Силы: Огненное жертвоприношение- 20.05.27
Итак... Задания Владыки были отданы каждому в руки и теперь нам предстояла ставшая уже рутинной работа с Местами Силы. Но это место силы отличается от других тем, что мы будем приносить добровольную жертву. Та, которой Владыка дал полмесяца незаслуженной ею жизнью, Аримана, согласилась умереть на алтаре. Честь приносить жертву должна была достаться Нилу, но Владыке было угодно, чтобы новообращённая не добралась до Ясеневого леса в тот день... И кинжал был отдан Мамору. Но перед приготовлениями произошла неожиданность... Я ожидал, что на место заявится Длань Рассвета, а заявился лишь один паладин. Тут же начались вечные паладинские обвинения в предательстве, тьме и скверне. И тут он напал. Именно на меня. И это его покарало. После долгих разговоров, пары сражений с ним и долгих пыток воля паладина всё-таки была сломлена и он был отправлен привести на место всю Длань, в полном составе. Но, как оказалось, за этим паладином была послана поисковая группа- ещё один паладин Халадар и воин в доспехах Штормградской стражи. Первый был, как все паладины, разговорчив, а второй- молчалив, угрюм и небогат на эмоции, хотя под шлемом не особо было заметно. Но их было всего двое, а нас- семеро. Тот паладин, которому пришлось подчиниться моей воле, перерезал себе горло у алтаря и я подумал, что Ариману даже не надо убивать... Воин посмел ранить рыцаря Келиворна, а вот Сайрос Ралиан... О, он оправдал все мои ожидания! Паладин Халадар был побеждён им... Но я решил отпустить этих двоих. Вся Длань должна увидеть наш триумф! Вернулся Хорин, мы стали строить пентакль. При наборе силы я наткнулся на невидимую преграду и жертву всё-таки пришлось приносить. Аримана, мне будет не хватать тебя, слуга моя, мне будет не хватать твоего истеричного смеха. Такого же мнения придерживалась и Мамору и даже попросила разрешения на прощальный поцелуй. Я разрешил. Снова пентакль, жертва, крик Ариманы, возвещающий о том, что жертва совершена... И снова стена! Это не место Силы! В записи вкралась какая-то ошибка?! Фиал даже не засиял и нам пришлось спешно сворачивать работу. И вот подоспела Длань Рассвета... В полном составе, или почти в полном. Но времени у нас хватало лишь на приветствия. Ралиан забрал раненого, но еще не умершего паладина в золотых доспехах, я сказал пару слов на прощание и все мы исчезли в сумерках... Длань осталась у разбитого корыта и лишилась одного паладина... Очень неплохо для начала.
Паладина звали Виллиам Мантериус и через какие-то полчаса его воля уже принадлежала Владыке, а он ждал дальнейших приказов...

8

Воля паладина Мантериуса всё-таки была сломлена...

9

Места Силы: Кровавая жатва.
Двадцать пятое мая 27 года. Каньон гибели демона.
Восточная часть Ясеневого Леса. Не люблю эти места... Но всё-таки здесь находится место Силы. Эти ритуалы построения пентаклей уже начинают переходить в рутинные. От перенапряжения уже никто не страдает. Но... Всякие разные сюрпризы не дают нам расслабиться.
За нами следят. Уже долгое время. И я решил покончить с этим. Я сплел заклинание так, чтобы следивший за нами оказался прямо передо мной. Колдовство сработало и я узрел человека чернокнижника. Айкарисс, так его звали. Он следил за нами, чтобы найти способ стать одним из наших. И он им стал. Конечно, предстоит испытать этого человека, но сначала - ритуал.
Когда мы шли к месту Силы, к нам вышел человек. Посвящённая Нилу узнала его- Тураций из Длани Рассвета. Но он склонился пред мастером Авмахонтом. Склонился и поклялся, что будет служить Владыке. С огромным риском мы взяли его с собой.
Мы почти добрались до места Силы, как впереди показались воины Длани Рассвета. Благо, с помощью очей Киллрога мы смогли предупредить их приход и подготовиться к обороне. Бой был неизбежен, но мастер Авмахонт всё-таки сказал своё веское слово. У него был подход к некоторым из наших противников... Не устал ли от своего бремени главнокомандующий Хорлан? Не видит ли истинного врага воздаятель Халадар? Всё они понимают и видят, но глаза их затуманены. Они не видят правды. Переубеждение никогда не было верным приёмом. Пришлось сражаться...
Первый шаг был за Хорланом - это была ошибка. Изощрённого в чернокнижии мастера Авмахонта ему не победить. Тяжёло раненный, главнокомандующий Длани пал на землю... Вместо того, чтобы сдаться, Длань Рассвета рассвирепела и начался беспорядочный бой. Пока мой слуга Виник Веген сражался с единственной рассветовской чернокнижницей, я готовился испепелить врага-эльфийку. Парой быстрых клинков она сбила с ног рыцаря Келиворна, но это отвлекло её от меня. Испепеляющий удар настиг свою цель и я повернулся к противнице моего демона... Но он был сражён. Фрига Орфан, так её зовут. Она сразила Виника и ранила меня. Но тут подоспел Вестник Йэрус, на счету которого были уже двое. Те, чьи раны были легки, побежали ставить пентакль. Но без Фиала ничего бы не произошло. Однако Фиал придаёт силы слугам Владыки. Так произошло и с мастером Авмахонтом, которого сразил своим молотом воздаятель Халадар. Впрочем сразу после этого проклятый дреней был покаран Келиворном. Воздвигнув энергетический барьер, я напоил скверной слуг Владыки, которые остались без сил, и сбежал. Чуть позже наша цель была выполнена, хоть оба Мастера были тяжело ранены. Фиал Силы наполнился ещё на пятую часть. Осталось лишь одно место.

10

Последнее место Силы - Фералас...
Фералас... Бесконечные джунгли, не утихающие дожди и испарения. В этих дебрях то и скрывалось от глаз простых смертных последнее нужное нам Место Силы. Но скрытое ли, или... лежащее на виду у всех, и поэтому до сих пор не найденное? Фиал силы сияет, когда мы приближаемся к этому месту. Вряд ли мы смогли бы найти его, если бы не записи Владыки... Мы прошли долгий путь и наконец предстали пред ними... Колоссы. Древние, как сам мир, на вершине восточного хранилось то, что нам нужно. Возможно, источник жизни всего Фераласа... Магическое излучение сбивает любую наводку на вершину, значит мы не сможем попасть туда через Скверну... Задумавшись всерьёз над проблемой пути наверх, мы пришли к интересному и изящному решению. На вершину Колосса нас донесут зелёные драконы, благо до Серадана отсюда пять шагов. Тут произошло крайне неприятное событие... Через Скверну поступил сигнал от Тиафрена, Рыцаря Бездны. Как оказалось, он находился в застенках Штормграда. Вытащив его к нам, мы обнаружили его истекающим кровью, с проломленной в нескольких местах головой и вытекающим из неё серым, разлагающимся мозгом.
Наскоро заштопав Тиафрена, мы заставили его очнуться и доложить, что случилось. Но вероятно, из-за травмы, он забыл, кем является, попутно растеряв все стоящие вещи, что когда-либо хранила (если хранила) его голова. Завыв нечто нечленораздельное, он рванулся через руины на север, спотыкаясь и падая, но успевая призывать на ходу вурдалаков и орать благим матом. Догнав, мы схватили его. http://s39.radikal.ru/i085/0906/d9/1653ea5d2ee6.jpg
Здесь продемонстрировал свой талант Келиворн, успешно поймавший Тиафрена. Однако, поняв, что он попался, наш полумёртвый друг продемонстрировал невероятные (для парня с проломленной головой) познания в открытии портала в Акерус. Получив короткий приказ, Тураций рванулся за ним в портал. В ту же секунду ворота исчезли, а нам ничего не оставалось, кроме как продолжить свой путь. Мы отправились напрямик к Серадану, в поисках крылатых зелёных драконов. С этим были связаны некоторые наши затруднения, связанные с подчинением драконов себе. Однако, мы решили, что главное - заставить их нести нас на своих спинах, а там всё уладится... Добравшись до Серадана, мы обнаружили там недостаток крылатых драконов, портал окружали толпы зелёных драконидов... агрессивно настроенных драконидов. Пробравшись к сердцу Серадана на острове в центре озера, мы отыскали большого крылатого дракона. Не успел он опомниться, как был немедленно схвачен в оковы Скверны. Его удерживали Лучшие Вестники и Рыцари Бездны, однако в муках, не слушая мои уговоры, он воззвал к своим собратьям о помощи. Земля затряслась и страшный грохот заполнил Серадан. Портал заискрился, ослепляя нас и не позволяя увидеть всю ту ораву, что неслась к нам. С каждой секундой они были всё ближе. И чем ближе они были, тем яснее я понимал, что в них не осталось ничего драконьего, ни капли той древней мудрости, что когда-то светилась в их глазах. Их души пожрал кошмар. Они не станут нам помогать даже под угрозой смерти. Бросив краткий взгляд на портал, я узрел в нём мигнувшее око. Ещё одна сила, стремящаяся лишь к разрушению. Но думать уже не было времени, армия драконидов набросилась на нас с неутолимой яростью. Мы заняли оборонительную позицию у врат портала в Изумрудный сон. Первая волна нападавших была просто развеена в пепел усилиями наших чернокнижников. Но это их не остановило, собрав силы, дракониды вновь рванулись на нас, но на этот раз со всех сторон. Сил катастрофически не хватало, но вперёд вышли Рыцари Бездны. Вторая волна разбилась о них, как прибой разбивается о скалы. Кровавый туман в глазах, жестокая рубка, смерти и смерти, всюду и везде. Они умирали один за другим, с воплями на своём древнем, но искажённом языке, но немногие всё-же доставали нас, лапой, когтем или оружием. И хотя они гибли на месте, каждая царапина ослабляла нас. Жестокая резня у портала отняла у наших воинов все силы, однако мы выстояли и во второй раз. Урон был страшен. Вокруг нас высились горы их мёртвых тел, сами мы стояли по колено в крови, но мы были живы...пока. Вой из руин заставил нас обернуться в сторону обширных развалин. Несколько громадных изумрудных драконов поднялись в воздух, возглавляя последнюю, отчаянную атаку последних драконидов. Все силы Серадана обрушились на нас. Со всех сторон, отовсюду, на нас бросились в яростном броске древние обитатели этих руин. Вновь, как и раньше, мы встали нерушимой стеной. Мы - Саэдрис Ренклир. Мы не погибнем здесь. Мы победим, даже ценой наших душ. Ради нашей мечты о новом мире! Ради Владыки! Последний бой решит всё, последний бой... но он может стать и в самом деле последним. Если все погибнут. Я взглянул на Вестников. Сил нету, Робы, мантии разорваны, обожжены. Доспехи Рыцарей изломаны, клинки затуплены. Ловчие растеряли всю их энергию, их не хватит на последний бой. Но вместе мы - Сила! Неудержимая атака прорвала нашу защиту, заставила отступить. Яростные, ведомые древними драконами воины Серадана были для нас достойным противником. Слишком достойным, чтобы бороться с ними честными методами. Мастер Клоусс, Келиворн, Йэрус, Хикори, Айкарисс, все остальные... Они сильны, но этого недостаточно, пока недостаточно. Дракониды оттеснили нас к порталу. За моей спиной всколыхнулась зеленоватая плёнка. Я видел его, я видел Око. Оно издевательски смотрело за битвой. Клоусс тоже видел его. Сжав зубы, он влил в своё заклятие такую мощь, что дракониды отступили, не в силах сдержать страх перед танцующим демоническим пламенем. Но страх неведом безумным. Они ринулись на нас, в своей последней атаке. Из трёх драконов, набросившихся на нас с неба, двое ещё были живы, одного уже успел своими заклятьями сбить Айкарисс. Уверен, не у меня одного были тузы в рукаве, но я не мог дольше ждать. Достав из-за пазухи свёрток, я собирался вскрыть его, но подобное вмешательство могло изменить... Но к счастью... Ралиан. Не желая больше видеть, как теряют силы его соратники, не желая, чтобы они погибли, он бросился очертя голову вперёд, на драконидов, в самую толпу. Едва он скрылся, языки пламени рванулись оттуда, раскидывая драконидов как песок, и воспламеняя их в одно мгновение. Взрывную волну мы почувствовали на себе. Однако в стократ сильнее её почувствовали защитники Серадана, когда их тела под её ударом рассыпались в пыль. Один из драконов попал под удар и рухнул на землю бесформенным кулём из мяса и костей. Второй рванулся ввысь, стараясь улететь, но не тут то было... Первым опомнился Йэрус и мгновенно взметнул в сторону улетающего дракона левую руку. От неё к рептилии протянулась багровая нить. Сперва дракон остановился, а затем, бешено крича и хлопая крыльями, полетел вниз. Несколько секунд, и он хлопнулся наземь. Итак, Йэрус уничтожил нашу последнюю возможность добраться до вершины Колосса верхом. Никто не увидел, как я тихонько убрал свёрток обратно себе за пазуху. Никто, кроме него. Око колыхнулось и удивлённо качнувшись, исчезло. Ралиан оказался жив, хоть и дико истощён. Забрав его, ободранные и обессилевшие, мы двинулись навстречу своей судьбе.
***
-Значит, вы на вершину хотите? - Спросил нас пожилой и подслеповатый эльф, стоящий у подножия Колосса. Мы мрачно переглянулись. Столько угробить сил, лишь чтобы вырезать Фераласское поголовье зелёных драконов. Единственным нашим трофеем были бесконечные раны и ушибы.
-Ага, именно туда. - Устало промолвил Мастер Клоусс.
-Дак не вопрос, телепортирую.
Оказавшись на вершине Колосса, нас охватило невероятное ощущение. Дело не только в том, что мы находились на невероятной высоте, не в том, что мы были буквально были в центре Фераласа, но в двух шагах от нас бурлил такой источник силы, который нельзя просто не заметить. Он освежал и исцелял буквально на глазах. Мы не стали дожидаться, а сразу приступили к ритуалу. Развернув пентакль, мы раскрыли канал. Огромная сила, аккамулировавшаяся не веками, но тысячелетиями, хлынула в нас. Мастер Клоусс немедленно раскрыл Фиал Силы и вся эта мощь рванулась туда, почти осязаемая, такая могучая и, казалось бы, неукротимая. Когда Мастер Клоусс закрыл Фиал, мы сразу поняли по блеску в его глазах - свершилось. Мы сделали почти всё, что было нужно.
http://s44.radikal.ru/i103/0906/b2/a6a3b971412c.jpg
Саркофаг Владыки, проблема уплотнения силы в Фиале - всё это мелочи, по сравнению с проделанной работой.
Разбитые, ослабленные, но окрылённые успехом, мы вернулись в Крепость оперённой луны. Но там нас ожидал сюрприз в виде Тиафрена, закованного в цепи и Турация на страже пленника. К ним уже успела присоединиться Нилу. Тиафрен так изменился... У него явно поехала крыша, так как, едва увидя нас, он начал кричать непристойности и пытаться сбросить оковы. Тураций пытался остановить его, но... Нилу, глупая, маленькая эльфийка... Неужели она испытывала к Тиафрену какие-либо чувства? Одним коварным, предательским ударом сбив Турация с ног, она освободила Тиафрена от цепей и... На что она надеялась?.. Она лишь успела бросить один взгляд на уже пришедшего в себя Ралиана, прежде чем её и Тиафрена поглотил Адский огонь, призванный Мастером Клоуссом. Но их жизнь не прервалась, о нет. Йэрус забрал их души себе, сохраняя их по воле Владыки. Но Ралиан, где он? Неважно, мы отыщем его. А сейчас...сейчас надо отдохнуть. А потом двигаться в Танарис. Там у нас запланировано ещё одно дело...
***
Полночь. Тишина повсюду. Тёмная фигура выскользнула на пристань. Убийство?! Похищение?! Не совсем... Старик, скинув капюшон, уселся на пристани и закинул удочку. В самые тёмные ночи можно поймать на крючок даже то, что сетью не выловишь. Но не ему одному не спалось в эту ночь. Невидимый, в тени на берегу стоял Келиворн и смотрел на звёздное небо, отражающееся в его светящихся глазах. Таково ли всё, каким кажется?..


Вы здесь » Саэдрис Ренклир » Хроники » Места Силы