Возвращение Владыки

Пустота…  Необъятная, безграничная… Давящая, гнетущая… Сводящая с ума… Как же она надоела! Кажется, я уже здесь вечность. Но даже вечность имеет свойство заканчиваться. Так и мое заточение приближалось к концу – мои последователи выполнили указания в точности и теперь они лишь ждут моего сигнала, моей команды, моего приказа, чтобы начать подготовку к моему возвращению. Да будет так – мне уже осточертело это забвение…

Теперь осталось набраться терпения и ждать… Еще немного, совсем немного и я вновь ступлю на твердую землю… Ах, как это воодушевляет! Они уже начали ритуал, начали, я это чувствую… В это необъятной, давящей темноте я мог теперь разглядеть свет… Нет, не тот свет, которому молятся слепцы в храмах… Этот свет подобен тому, который исходит от медленно разгорающегося пламени… Этот свет, словно живой, прокрадывался, прибирался сквозь безграничную темноту, и темнота отступала от него… Как от маленькой искры может начаться пожар, так и здесь – от небольшой вспышки где-то вдалеке появилось яркое, слепящее пятно света… Этот свет начал приобретать более ясные очертания. Бесформенное пятно света стало преображаться… становясь чем-то наподобие воронки, тоннеля… Вот оно! Брешь! Брешь в ткани реальности. Вот он – мой путь в Азерот! Воронка становилась все больше, начиная затягивать в себя. Я и не сопротивлялся.  Еще совсем немного, и я вернусь…

Это подобно полету. Стремительно мой дух несся по тоннелю из света… И чем дальше я летел, тем больше во мне становилось силы… Да, я чувствовал, как силы возвращались ко мне. Я снова мог управлять Скверной, призывать слуг. Долго это Пустота господствовала надо мной, теперь же настало время мне подчинить себе ее силу! И вот полет завершился… Яркая вспышка энергии оглушила, ослепила… Словно разряд молнии ударил меня…

Я открыл глаза, увидев перед собой темноту. Не ту, что окружала меня в забвении, а привычную, мирскую темноту. И главное – я чувствовал себя таким, каков я был… Подняв руки, я отодвинул крышку металлического гроба. Как же приятно смотреть на реальный мир!

Мои последователи были здесь, почти все, нахватало лишь тех, кто был на задании. Первыми меня встретили Мастер Клоусс и Мастер Авмахонт – те, благодаря кому я вернулся. Самые верные из моих последователей. Я в очередной раз убедился в том, что не зря выбрал именно их на роль Мастеров Саэдрис Ренклир. Они великолепно справились. И им воздастся. Они будут первыми из тех, кто вступит на тропу власти над новыми миром, следуя за мной.
За Мастерами стояли остальные… Рыцари, Вестники, Ловчие… Все они собрались здесь, у Алтаря Бурь в Пылающих Степях, чтобы поприветствовать своего Владыку. Они станут теми, кто понесет волю Саэдрис Ренклир во все уголки света. Они станут лезвием клинка, огненного клинка, разящего наших врагов, очищающего мир от слабости и гнили! Да сгорят же в огне все те, кто встанет у нас на пути. Я вернулся, и я получу то, за чем я пришел, рано или поздно…